Новости Республики Коми | Комиинформ

Теперь официально: все школы Сыктывкара уходят на карантин

Теперь официально: все школы Сыктывкара уходят на карантин
Теперь официально: все школы Сыктывкара уходят на карантин
logo
Теперь официально: все школы Сыктывкара уходят на карантин
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Сыктывкаре приостановят образовательный процесс в школах и организациях дополнительного образования.

Соответствующее постановление подписал градоначальник Владимир Голдин. Решение о введении ограничительных мер принято по рекомендации Роспотребнадзора по Коми в целях профилактики распространения гриппа и ОРВИ, сообщает мэрия.

Согласно документу, городским управлениям образования, культуры, физкультуры и спорта и дополнительного образования предписано приостановить образовательный процесс в период с 20 декабря 2022 года по 24 декабря включительно в муниципальных общеобразовательных и организациях дополнительного образования.

На этот период времени приостанавливается работа кружков, секций, мастер-классов и других форм работы с детьми в организациях образования, культуры, физической культуры и спорта.

Организациям дополнительного образования, физкультурно-спортивным организациям, музыкальным, культурно-массовым учреждениям независимо от организационно-правовой формы рекомендовано приостановить работу кружков, секций, мастер-классов и других форм работы с детьми.

С полным текстом документа можно ознакомиться в разделе "Официальные документы" на сайте администрации города сыктывкар.рф

НапомнимУправление Роспотребнадзора по РК сегодня направило в администрацию Сыктывкара предложение в связи с превышением эпидемиологического порога по ОРВИ и гриппу среди детей школьного возраста закрыть образовательные учреждения на карантин.

Ведомство рекомендовало приостановить учебный процесс с 20 декабря до стабилизации ситуации с заболеваемостью ОРВИ и гриппом.

По данным Роспотребнадзора Коми, в Сыктывкаре по итогам недели впервые с начала сезона отмечается существенное превышение эпидемического порога среди детей школьного возраста (42% против 13% за предыдущую неделю).