Новости Республики Коми | Комиинформ

Спортсмены до 20 лет разыграли награды первенства Коми по настольному теннису

Спортсмены до 20 лет разыграли награды первенства Коми по настольному теннису
Спортсмены до 20 лет разыграли награды первенства Коми по настольному теннису
logo
Спортсмены до 20 лет разыграли награды первенства Коми по настольному теннису
Фото Минспорта Коми

С 16 по 18 декабря в Ухте прошло первенство Республики Коми по настольному теннису среди юниоров и юниорок до 20 лет. К сожалению, не все смогли попасть на соревнования, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

"В связи с неблагоприятной обстановкой по ОРВИ состав участников был ограничен. Всего тридцать один спортсмен из Ухты, Сыктывкара, Усинска, Княжпогостского и Корткеросского районов принял участие в турнире", – отметили организаторы соревнований.

Напомним, что соревнования проводились в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография", а сильнейших определяли как в одиночном разряде, так и среди пар.

IzFca2iOdwUJg5Vf78XEPc5ru8vzqw8LPL9Iq4s64_AxEIDDvrGuE4gcBP74U_6CJDG2_buPWY8QE3wPdOhFOH6w.jpg

В смешанных парах первое место у Артема Ямщикова и Елизаветы Чупровой (Ухта), вторыми стали Владимир Вишератин и Анна Тиранова (Корткеросский район, Сыктывкар), третье место у Вадима Морозова и Маргариты Лятиевой (Княжпогостский район).

В женских парах золото у Елизаветы Чупровой и Анны Тирановой представляющих Ухту и Сыктывкар, серебро завоевали Светлана Кандеева и Юстина Ластович (Усинск, Сыктывкар), бронза в активе Маргариты Лятиевой и Дарьи Горбуновой из Княжпогостского района.

В мужских парах первое место заняли хозяева соревнований Артем Ямщиков и Владислав Тимошенко, второе у Владимира Вишератина и Максима Раевского (Корткеросский район, Сыктывкар), третье у Вадима Морозова и Евгения Завьялова из Княжпогостского района.

В одиночном зачете у юниорок чемпионкой стала Елизавета Чупрова из Ухты, серебро и бронзу в Сыктывкар увозят Анна Тиранова и Юстина Ластович.

У юниоров на первом месте Артем Ямщиков из Ухты, следом за ним расположился Максим Раевский из Сыктывкара, на третьей позиции Владимир Вишератин из Корткеросского района.

y9AeXPgTFhhZ4vbKWU2j35vzBHIIlufe8g0VdYtDS_w7SCvo91ISE9oRGWBCtpBxC5_4t5dmCAumBEqEkZ99t2dD.jpg

Следующий крупный старт для наших спортсменов 6-10 февраля в Ухте. Здесь состоится Первенство Северо-Западного федерального округа до 20 лет, в котором примут участие все лучшие спортсмены Республики Коми.

Также отметим, что 20-25 декабря Артем Ямщиков представит Республику Коми в соревнованиях среди теннисистов до 14 лет в рамках программы ФНТР "Будущее России", которые состоятся в Сочи.