Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре появится пункт обогрева для бездомных

В Сыктывкаре появится пункт обогрева для бездомных
В Сыктывкаре появится пункт обогрева для бездомных
logo

В Сыктывкаре планируют обустроить пункт обогрева для бездомных. Подробнее о проекте рассказал его руководитель Илья Костин. Илья уже успешно реализовал ряд других проектов помощи бездомным: реабилитационного центра для бездомных "Дома жить", проекта по раздаче горячих обедов "Сытый гражданин" и других. Он продолжает развивать направление помощи бездомным и теперь приступил к созданию пункта обогрева.

"Мы получили здание по ул. Лесозаводской, 18 в сентябре и планируем открыть там пункт обогрева для бездомных в зимнее время. У нас есть ночлежка на 27 мест, но туда не придешь без справки, нет коек для женщин. В зимний период у нас не хватает таких мест для людей, кому некуда идти. В планах обустроить помещение на 20-30 человек", - рассказал Илья Костин.

6xRIJNKsB-w.jpg

Там же в планах открыть на первом этаже здания производство и на месте заняться обучением бездомных, чтобы они имели заработок и профессиональные практические навыки для дальнейшей стабильной жизни.

"Мы планируем транзитное трудоустройство - на нашей базе они обучаются и когда обретают необходимые навыки - переходят на вакантные места к другим работодателям, а мы занимаемся обучением новых соискателей. Пока не выбрали специализацию, ведем переговоры с несколькими предпринимателями", - поделился Илья Костин.

Пока координаторы проекта пишут бизнес-план и к следующему году планируют выйти с конкретными предложениями.

SGer5Y2Z8yw.jpg