Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре произошла тройная авария

В Сыктывкаре произошла тройная авария
В Сыктывкаре произошла тройная авария
logo
В Сыктывкаре произошла тройная авария
Фото ГИБДД по РК

В Сыктывкаре автомобили собрались в цепочку в аварии. Подробности ДТП "Комиинформу" сообщили в госавтоинспекции региона.

Авария произошла вчера, 16 декабря, около 16:25. Водитель 2001 года за рулем Toyota Carina ехал по автодороге Сыктывкар – Эжвинский район со стороны ул.Весенней в направлении ул.Магистральной. На 14 км трассы он не выбрал безопасную скорость и дистанцию до движущегося впереди попутного авто и въехал в задний бампер Kia Ceed, а та от удара столкнулась с впередиидущим Great Wall.

В аварии пострадали водители Kia и Toyota. Водитель Kia 1987 года рождения получила травму шейного отдела позвоночника, подвывих шейного позвонка. Водитель Toyota получил острую реакцию на стресс, не госпитализирован, стаж виновника аварии с 2019 года.  

Видео ИА "Комиинформ"

***ГИБДД призывает содержать авто в надлежащем техническом состоянии, это поможет избежать аварий на дороге и травм. ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.