Новости Республики Коми | Комиинформ

Эжвинка: "Педиатр провел прием моему ребенку по телефону"

Эжвинка: "Педиатр провел прием моему ребенку по телефону"
Эжвинка: "Педиатр провел прием моему ребенку по телефону"
logo
Эжвинка: "Педиатр провел прием моему ребенку по телефону"
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Эжвинской поликлинике разразился скандал по поводу ведения приема педиатром больных детей. О случившемся сообщила эжвинка Надежда Гросул в группе "Моя Эжва".

Горожанка вызвала к больному ребенку педиатра с помощью сервиса "Госуслуги". Сначала время визита перенесли с утра на вечер, а потом в доме эжвинки раздался звонок. По словам матери ребенка, врач опросил ее о симптомах маленького больного и по телефону назначил лечение. Женщина возмутилась таким подходом и сказала, что настаивает на личном визите доктора. В ответ, по ее словам, эжвинке посоветовали сбить ребенку температуру и привести на прием, если она настаивает на личном осмотре врача.

Горожанка позвонила в Минздрав РК с требованием разобраться в ситуации, снова позвонила в регистратуру медучреждения, в результате фельдшер все же пришел ближе к вечеру и назначил лечение. Женщина написала возмущенный пост в соцсети о произошедшем.

Snimokgros.JPG

У Эжвинской поликлиники иной взгляд на произошедшую ситуацию. По информации, предоставленной "Комиинформу" Министерством здравоохранения РК, 14 декабря регистратурой Эжвинской поликлиники был зафиксирован вызов врача на дом, передан заведующей педиатрическим отделением учреждения для уточнения жалоб на состояние ребенка. При опросе по телефону были заданы уточняющие вопросы о имеющихся жалобах на состояние ребенка, на что со стороны законного представителя ребенка последовала агрессивная реакция, ответов по существу получено не было.

На обслуживание вызова направлен медицинский работник, который осмотрел ребенка на дому. Было назначено лечение и даны рекомендации. Назначена явка на прием. Исходя из выше изложенного, нарушений со стороны медицинского персонала Эжвинской поликлиники не выявлено, сообщили в министерстве.