Новости Республики Коми | Комиинформ

В школах Сыктывкара не станут отменять новогодние празднования для детей

В школах Сыктывкара не станут отменять новогодние празднования для детей
В школах Сыктывкара не станут отменять новогодние празднования для детей
logo
В школах Сыктывкара не станут отменять новогодние празднования для детей
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В школах Сыктывкара отменять новогодние празднования не планируют. Об этом сообщили в Общественной приемной главы Коми 15 декабря. Дискотеки и тематические концерты пройдут по типу коронавирусных ограничений: дети будут отмечать приближение нового года в кругу своего класса, масштабные мероприятие проводить не рекомендуют. 

Начальник отдела воспитания, дополнительного образования и молодежной политики администрации Сыктывкара Марина Аюгова отметила, что детей нельзя лишать новогоднего праздника. Именно поэтому мероприятия по случаю наступления 2023 года в школах сохранятся, но с некоторыми ограничениями.

"Раньше дети собирались и водили хороводы возле школьных елок. Но в последние два года подобные мероприятия не организовывали из-за пандемии. Также не проводились масштабные празднования нового года, когда в актовом зале учреждения присутствует вся параллель с учителями и родителями. В этом году решили придерживаться прошлогодних установок - каждый класс будет отмечать праздник отдельно. Родители смогут присутствовать вместе со своими детьми", - рассказала М.Аюгова.

Начальник отдела воспитания и дополнительного образования добавила, что преподавателям не стоит забывать о проветривании кабинетов, влажной уборке помещений, термометрии при входе в помещение. Графики празднования нового года среди классов местных школ уже составлены с тем условием, чтобы они не пересекались между собой.  

М.Аюгова добавила, что сегодня закрытие классов из-за болезни детей происходит точечно. Полностью переводить школы Сыктывкара на карантин в ближайшее время не планируют. 

Тем не менее, в Коми пять муниципалитетов приостановили учебную деятельность в образовательных учреждениях из-за высокой заболеваемости детей ОРВИ. Занятие отменены в Воркуте, Инте, Усинске, Печоре и Ухте.   

  Ключевые слова: Новый год, карантин