Новости Республики Коми | Комиинформ

Новое оборудование и более 100 новых торговых точек: Сыктывкарский молочный завод подводит итоги года

Новое оборудование и более 100 новых торговых точек: Сыктывкарский молочный завод подводит итоги года
Новое оборудование и более 100 новых торговых точек: Сыктывкарский молочный завод подводит итоги года
logo

В условиях, когда турбулентность в бизнесе достигает особой силы, на первое место выходят предприятия, которые не просто делают свое дело, а выполняют стратегическую задачу для страны. Одним из таких предприятий является "Сыктывкарский молочный завод", который подводит итоги уходящего 2022 года и даже заглядывает в будущее.

1.jpg

Новые партнеры и магазины

В 2022 году "Сыктывкарский молочный завод" открыл около 100 новых торговых точек и заключил договоры на поставку молочной продукции с двумя новыми сетями - "Красное&белое" и "Кировский мясокомбинат" - магазины "Мясобаза".

Лидером продаж остается молоко.

WYMjY6A8y2s.jpg

Новое оборудование

Снизить загруженность и сократить время производства продукции позволило приобретение отечественного сепаратора в аппаратный цех для сепарирования молока (разделение продукта на две фракции). Теперь этот процесс организован на двух аппаратах. В связи с расширением ассортимента продукции завод приобрел две емкости, которые позволят производить большее количество молочной продукции. 

В рамках обновления автопарка предприятие также приобрело две "Газели"для обеспечения своевременной доставки готовой продукции по торговым точкам.

3.jpg

Взгляд в будущее

"Сыктывкарский молочный завод" не забывает про новинки и расширение ассортимента. Несмотря на то, что в этом году на прилавках магазинов была представлена только традиционная линейка, работники предприятия провели огромную подготовительную работу для запуска новинок в 2023 году. Кроме того, завод смог подтвердить увеличенные сроки годности в аккредитованной лаборатории, что позволит в 2023 году организовать отгрузку молочной продукции в удаленные районы республики.

Достижения

В 2022 году "Сыктывкарский молочный завод" в очередной раз подтвердил качество товаров на самом высоком уровне. Ряженка получила награду в конкурсе "Лучшие товары и услуги Республики Коми".

INaK1We1hOc.jpg

DGGllbAq52I.jpg

А на ярмарке "Урожай-2022" завод удостоился сразу двух наград: был отмечен дипломом за красивое оформление торговой точки, а в номинации"Лучший продукт" первое место заняло сливочное масло "Белая поляна". Итоги подводились на основании скрытой дегустации.

tlupWdY9CME.jpg

CIc6d6OXNGU.jpg

Главная заслуга в победах принадлежит сотрудникам предприятия. Распоряжением Государственного Совета Коми за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса региона благодарственным письмом председателя Госсовета был поощрен юрисконсульт общества Александр Имгрунт.

sotrudniki.jpg

В августе этого года "Сыктывкарский молочный завод" стал вторым предприятием-участником региональной программы по внедрению национального проекта "Производительность труда". С начала проекта сделано многое: проведен анализ действующих бизнес-процессов, хронометраж и анализ операций на рабочих местах, разработана текущая карта процессов, выявлены потери, разработаны мероприятия для их устранения. Введен производственный анализ, данные которого используются для оценки выполнения и своевременного выявления причин отклонения.

Внедрено адресное хранение упаковки и готовой продукции. Оптимизирована и автоматизирована система мойки оборудования, внедрено автономное обслуживание "пилотной" линии. Для оперативного взаимодействия сотрудников внедрена система "Андон".

Внедряются инструменты системы 5С, стандартизируются внутренние процессы производства.

Для каждого работника, вовлеченного в процесс изменений, это бесценный опыт, возможность саморазвития и повышения своей результативности. На предприятии понимают, насколько важно в настоящее время быть сильными, современными и конкурентоспособными. Развитие предприятия –это всегда изменения и выход на новый уровень.

Благотворительность

Сегодня "Сыктывкарский молочный завод" участвует в двух благотворительных проектах - "Поможем вместе" и "Твори добро".С начала проекта "Поможем вместе", который направлен на оказание помощи детям, завод оказал помощь на сумму свыше 2 млн рублей, а в 2022 году адресно помог маленькому пациенту приобрести слуховые аппараты.Также закуплены новогодние подарки для вручения детям.

До конца года планируется приобретение высокоточных весов для Республиканской инфекционной больницы, необходимых для детей грудного возраста, находящихся на лечении.

В проекте участвует два продукта: "Йогурт" с м.д.ж. 1,5% 0,5л и напиток йогуртный "Снежка" с м.д.ж. 2,5% 0,5л. На продукцию нанесен специальный значок "сердечко". 3% от продаж перечисляются на оказание помощи детям.

LOGOTIP-POSLEDNII-ITOG_view_view.png

В проекте "Твори добро", который направлен на оказание помощи подопечным приюта для бездомных животных "Друг", участвует обезжиренный творог весом 200 гр со значком проекта. 1% от продаж перечисляется на оказание помощи животным. С начала проекта в приют уже приобрели мясную продукцию и другие товары на сумму свыше 80 тыс руб. Кроме того, для кормления щенков и старых собак еженедельно в приют поступает молоко.

Задачи на 2023 год

14 ноября 2022 года коллективу Сыктывкарского молочного завода представили нового руководителя. Генеральным директором предприятия стал Евгений Григорай - специалист в агропромышленном производстве с многолетним опытом работы в различных направлениях, в том числе молочном животноводстве и переработке молока.

VSH00708.jpg

Молочный завод сегодня занимается не только производством молочных продуктов, но и является управляющей компанией для поставщиков молока-сырья " Палевицы", "Сыктывдинское", "Нившера", "Сторожевск","Небдинский". И сегодня перед новым руководителем стоят серьезные задачи по развитию молочного комплекса и самого молочного завода, которые должны повысить уровень обеспечения жителей региона собственной продукцией.

***Подробную информацию можно узнать на сайте www.syktmoloko.ru, в официальной группе "ВКонтакте": vk.com/syktmolzavod; или по телефону горячей линии 8 (800) 250-09-69.

Реклама. Рекламодатель ООО "Сыктывкарский молочный завод" LjN8KJEDK