Новости Республики Коми | Комиинформ

Из Коми направят более трех тысяч детских открыток солдатам

Из Коми направят более трех тысяч детских открыток солдатам
Из Коми направят более трех тысяч детских открыток солдатам
logo
Из Коми направят более трех тысяч детских открыток солдатам
Фото Владимира Шешкунаса

Во всех регионах страны дети начали создавать поделки, рисунки и аппликации для солдат, принимающих участие в СВО. Всероссийская патриотическая акция "Фронтовая открытка" проводится по инициативе Минобороны России с 29 ноября.

Республика Коми на осталась в стороне от всероссийской акции - за половину месяца дети подготовили более трех тысяч открыток для военных. 

7.jpg

Как поделилась куратор акции "Фронтовая открытка" в Коми Татьяна Ефимцева, рисунки и поделки детей присылали в штаб по почте со всех муниципалитетов республики.

"Открытки мы получили со всех районов Коми. К акции подключились школы и учреждения дополнительного образования, а также детские сады. Встречаются работы от учащихся колледжей и техникумов. Сейчас у нас более трех тысяч открыток, но это не предел - некоторые муниципалитеты направляют их солдатам самостоятельно", - поделилась Т.Ефимцева.

1.jpg

Детские открытки выглядят по-разному, нет ни одной повторяющейся по дизайну. Кто-то делает широкие и яркие письма на картоне, кому-то нравится украшать рисунки блестками и лентами. Некоторые отправители также присылали тематические игрушки.

Многие работы связаны с Новым годом - дети рисуют символы праздника и пишут пожелания для солдат.

3.jpg

Сыктывкарские юнармейцы в ближайшее время будут упаковывать все присланные открытки в коробки. Отправка собранных рисунков осуществится через несколько дней, 19 декабря. Они будут доставлены в места боевого слаживания участников СВО. 

6.jpg

Т.Ефимцева добавила, что открыток получилось больше нужного, поэтому их будут отправлять не только солдатам из Коми, но и другим бойцам.

"Акция получила очень большой отклик. Мы уверены, что письма и открытки дойдут до получателей. Мы верим в победу и скорейшее возвращение мужчин домой", - сказала Т.Ефимцева.

2.jpg

5.jpg

8.jpg

  Ключевые слова: "Фронтовая открытка