Новости Республики Коми | Комиинформ

В Койгородке водитель без прав въехал на Skoda Rapid в фонарный столб

В Койгородке водитель без прав въехал на Skoda Rapid в фонарный столб
В Койгородке водитель без прав въехал на Skoda Rapid в фонарный столб
logo
В Койгородке водитель без прав въехал на Skoda Rapid в фонарный столб
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Койгородке водитель Skoda Rapid устроил ДТП, в котором сам и пострадал.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, происшествие случилось 12 декабря в 1:00. 21-летний мужчина, не имея прав управления транспортом, сел за руль Skoda Rapid и поехал по ул.Набережной с.Койгородок со стороны ул.Советской в сторону ул.Вадорской. В районе дома №1 по ул.Набережной водитель не справился с рулевым управлением, в результате чего съехал с дороги и врезался в опору ЛЭП слева по ходу движения авто.

strelki-37.jpg

Сам водитель получил перелом костей левого плеча. У 21-летнего пассажира диагностирована рана лба. Оба пострадавших обратились за медицинской помощью.

По данным ГИБДД, молодые люди не были пристегнуты ремнями безопасности.

В отношении водителя составлены определения по административным правонарушениям за управление авто без прав, отсутствие ОСАГО, а также оставление места ДТП до приезда сотрудников ГИБДД и непристегнутые ремни безопасности.

Еще одно ДТП в Койгородском районе случилось в 12:30. 62-летний мужчина, управляя автомобилем УАЗ, двигался по трассе Визинга - Кажым в направлении Койгородка.

serviceVXPJT53V.jpg

На 96 км данной автотрассы водитель не справился с управлением и съехал в правый кювет с последующим опрокидыванием.

В результате происшествия ушиб мягких тканей лба получила 35-летняя пассажирка УАЗа. Не госпитализирована. Не была пристегнута ремнями безопасности.

strelki-38.jpg

*** ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения. Все находящиеся в автомобилях люди должны быть пристегнуты ремнями безопасности. Также за управление автомобилем без водительского удостоверения, а также за оставление места ДТП до приезда сотрудников ГИБДД нарушителям грозит административная ответственность.