Новости Республики Коми | Комиинформ

Владимир Уйба: все наши бойцы в зоне СВО - герои

Владимир Уйба: все наши бойцы в зоне СВО - герои
Владимир Уйба: все наши бойцы в зоне СВО - герои
logo

Владимир Уйба в своём видеообращении 9 декабря рассказал о современных Героях Отечества из Республики Коми.

"Герои Отечества – это не только великие люди прошлого, это ещё и простые современные парни, которые сейчас, когда Родине угрожает опасность, не щадя свои жизни, встают на её защиту.
Ещё вчера они были нашими соседями, сослуживцами, коллегами, приятелями, а сегодня они – воины, которые сражаются ради нашей с вами мирной жизни, ради свободного будущего наших детей", - сказал В.Уйба.

Руководитель региона убеждён, что абсолютно все участники специальной военной операции, независимо от должности, звания и боевых заслуг – уже герои. Он постоянно поддерживает связь с нашими ребятами. На днях встречался с теми, кто убыл из Республики Коми по мобилизации и теперь выполняет боевые задачи. По его наблюдению, все они преисполнены чувством патриотизма, настроены по-боевому, искренне желают послужить Родине и, конечно, уверены в Победе.

"За время проведения специальной военной операции четыре уроженца Республики Коми удостоены высшего звания – Героя России. К сожалению, посмертно. Но герои не умирают. Память о них на века сохранится в сердцах россиян, всех людей, для которых Россия и ее суверенитет - это не простые слова", - отметил глава Коми.

Владимир Уйба рассказал о подвигах гвардии капитана Владимира Носова, гвардии подполковника Ивана Поздеева, гвардии ефрейтора Александра Власенкова и старшего матроса 810-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота Олега Шипицина.