Строитель-Сыктывкар закрыл домашний тур победой над Волгой-Черемшан

Фото "Строитель-Сыктывкар"

Сыктывкарские хоккеисты провели вторую победную серию игр в рамках Всероссийских соревнований по хоккею с мячом "Высшая лига".

Решающий матч серии завершился со счётом 4:2. На данном этапе в турнирной таблице подгруппы наша команда занимает вторую строчку.

Первый тайм Строитель выглядел увереннее гостей из Ульяновска, но атаки были нестройными. Соперник, как и вчера, старался играть на контратаках, и на 28 минуте открыл счёт. Однако, Строитель сегодня был настроен только побеждать.

На 30 минуте счёт сравнял Сергей Елфимов, а на 37-й Павел Арзубов вывел команду вперёд.

Вторая половина игры также складывалась в пользу хоккеистов из Коми. В самом начале Елфимов и Арзубов оформили по дублю. Сыктывкарцы отлично оборонялись и создавали много моментов.

Волга-Черемшан билась до последнего. К финалу у них получилось забить второй мяч. Но переломить ход игры не удалось.

4:2 – Строитель поставил жирную точку в домашних играх этого года.

"Матчи были очень сложные. Много моментов не забивали. Часто не везло. Но сегодня парни молодцы, дотерпели, дожали и довели до победы. Спасибо всем за игру! Спасибо болельщикам за поддержку! Встретимся наследующих матчах", – поделился впечатлениями о туре вратарь Строителя Макар Екишев.

Напомним, в декабре "Строителю-Сыктывкар" еще предстоит встретиться со "Стартом-2" в Нижнем Новгороде и "Родиной-2" в Кирове.

На первом этапе с каждым соперником по шесть игр: три – на своёмполе, три – в гостях. Команды набирают очки: 3 – за победу, 1 – за ничью.

По сумме набранных очков распределятся места в подгруппе. Три лучшие команды подгруппы выйдут во второй этап соревнований, который будет проходить в марте 2023 года.