Новости Республики Коми | Комиинформ

При поддержке Монди СЛПК на предприятиях Корткеросского района появились новые рабочие места

При поддержке Монди СЛПК на предприятиях Корткеросского района появились новые рабочие места
При поддержке Монди СЛПК на предприятиях Корткеросского района появились новые рабочие места
logo
При поддержке Монди СЛПК на предприятиях Корткеросского района появились новые рабочие места
Фото предоставлены администрацией Корткеросского района

В рамках социально-экономического сотрудничества с муниципалитетами АО "Монди СЛПК" выделил Корткеросскому району на поддержку малого и среднего предпринимательства, а также социальной сферы 7 млн рублей.

Как рассказал "Комиинформу" глава района — руководитель администрации Корткеросского района Константин Сажин, финансирование от Монди СЛПК является ощутимым вкладом в разивитие экономики муниципалитета.

"Ежегодная финансовая поддержка районов, в которых комбинат проводит свои работы, говорит о социальной ответственности Монди СЛПК, поскольку средства идут на сохранение и создание новых рабочих мест, ремонт школ, спортивных и культурных объектов", - пояснил К.Сажин.

В 2022 году, благодаря софинансированию Монди СЛПК на сумму 2 млн рублей, построен цех по производству складирования комбикормов в ООО "Небдинский". Реализация позволила создать два рабочих места.

kort03.jpeg

998,4 тыс. рублей направлены на приобретение вилочного погрузчика для лесопильного предприятия ИП Попова, штат организации увеличился на два человека.

В Богородске также благодаря софинансированию Монди СЛПК на 500 тыс. рублей технически перевооружен цех переработки мяса говядины для производства пельменей СПК "Вишерский" с образованием нового рабочего места.

kort02.jpeg

К.Сажин также поделился, что в ООО "Стророжевск" на средства АО "Монди СЛПК" в сумме 337,6 тыс. рублей получилось приобрести оборудование для переработки молочной продукции и создать рабочее место.

Кроме того, в рамках социально-экономического сотрудничества в течение всего года на общественных и временных работах во всех населенных пунктах Корткеросского района создано 26 временных рабочих мест. Вклад Монди СЛПК составил 300 тыс. рублей.

"На 900 тыс. рублей, а это третья часть от выделенных 2,8 млн рублей на поддержку социальной сферы в районе, мы провели ремонт кровли здания школы п.Намск", - отметил К.Сажин.

Корткеросская ДЮСШ в 2022 году на 381 тыс. рублей получила новый спортивный инвентарь, включая комплекты из лыж, лыжных палок и ботинок.

kort06.jpeg

Еще на 266 тыс. рублей направлены на приобретение спортинвентаря и оборудования для учебно-тренировочного процесса, а на 177 тыс. рублей — для занятий фитнесом, волейболом, настольным теннисом и мини-футболом. На развитие спортивного туризма в с.Корткерос закуплен инвентарь на сумму 200 тыс. рублей.

kort04.jpeg

Сразу трех культурных учреждениях Корткеросского района прошел ремонт. В ДК с.Мордино — на 400 тыс. рублей, в ДП с.Большелуг — на 325 тыс. рублей, в Подъельском филиале Корткеросской библиотечной системы — на 175 тыс. рублей.

kort10.jpeg

Также в рамках социально-экономического сотрудничества в 2022 году ветераны лесной отрасли из Корткеросского района получили 19 путевок в профилакторий Монди СЛПК.