На Кубке России по спортивному туризму спортсмены Коми завоевали серебро и бронзу

С 3 по 7 декабря в г. Салехард Ямало-Ненецкого АО проходит Кубок России по спортивному туризму. Соревнования проходят в дисциплинах "дистанция - лыжная" и "дистанция - лыжная - связка".

В город на Северном полярном круге съехались лучшие спортсмены из одиннадцати регионов страны: Республика Марий Эл, Чувашская Республика, Республика Коми, Вологодская, Свердловская, Тюменская, Белгородская, Челябинская, Пензенская области, ХМАО - Югра, ЯНАО.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, республику представляют сильнейшие члены сборной команды: Владислава Линькова, Милена Шагабудинова, Савелий Ушаков, Владислав Безносиков, Константин Трифонов и Денис Шильников.

Сегодня спортсмены отправились на дистанцию 5 класса, где им пришлось преодолевать 13 технических этапов.

По результатам соревнований у мужчин золото завоевал Ерлан Байкенов из Свердловской области. Спортсмены из Республики Коми в этой дисциплине также попали на пьедестал. Владислав Безносиков увозит домой серебро, а Савелий Ушаков взял бронзу.

К сожалению, женщины из Коми призовых мест не заняли. Первое место у Дарьи Елисеевой (Белгородская область), второе у Татьяны Южаковой (ХМАО-Югра), третье у Екатерины Николаевой (Республика Марий Эл).