Новости Республики Коми | Комиинформ

"Строитель-Сыктывкар" готовится ко второй домашней серии игр

"Строитель-Сыктывкар" готовится ко второй домашней серии игр
"Строитель-Сыктывкар" готовится ко второй домашней серии игр
logo
"Строитель-Сыктывкар" готовится ко второй домашней серии игр
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В рамках Всероссийских соревнований по хоккею с мячом "Высшая лига" сыктывкарская хоккейная дружина продолжает бороться за выход из своей подгруппы. Первую серию с Ак Барс-Динамо-2 наши ребята провели успешно: две победы, одно поражение. Игры показали, как новый состав готов бороться, и над чем ещё нужно работать, отметили в пресс-службе ХК "Строитель-Сыктывкар".

Сегодня команда провела тренировку и работу над ошибками. Главный тренер команды Эдуард Найденков похвалил ребят и наметил корректировки в тактике.

"Если обобщить все три игры, то в большей степени действиями своих игроков я доволен. Соперник играл строго в обороне, ждал наших ошибок и остро контратаковал. Наши ребята хорошо двигались, пытались комбинировать и постоянно обостряли игру. Заходили в штрафную – зарабатывали угловые. Играть первым номером всегда сложно, энергозатратно. В какой-то момент концентрация нас подвела, чего я и опасался. Но это игра! На тренировках мы уделим больше внимания тому, что не получилось", – пояснил Эдуард Найденков. Также он поблагодарил болельщиков, которые приходили на игры и поддерживал команду.

По результатам первого тура Строитель переместился на второе место турнирной таблицы 2 подгруппы. 6, 7 и 8 декабря играем последнюю домашнюю серию в этом году. Соперник – "Волга-Черемшан" из Ульяновска. Начало игр в 18:30. Вход на трибуны свободный.

Напомню, что в декабре команде предстоит встретиться на выезде со "Стартом-2" из Нижнего Новгорода и "Родиной-2" из Кирова. С каждым соперником играем по шесть игр: три – на своём поле, три – в гостях. На первом этапе команды будут набирать очки: 3 – за победу, 1 – за ничью. По сумме набранных очков распределятся места в подгруппе. Три лучшие команды подгруппы выйдут во второй этап соревнований, который будет проходить в марте 2023 года.