Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте пострадал 16-летний пешеход

В Ухте пострадал 16-летний пешеход
В Ухте пострадал 16-летний пешеход
logo
В Ухте пострадал 16-летний пешеход
Фото ГИБДД Ухты

О дорожно-транспортном происшествии на ул. Строительная в Ухте, в котором пострадал 16-летний пешеход, сообщили в местной ГИБДД.

В субботу, 3 декабря, в 15 часов 17 минут водитель 1975 г.р., управляя автомашиной Renault Kaptur, двигался по ул. Строительная в сторону ул. Сенюкова. Возле д.2А по ул. Строительная он совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть дороги справа налево по ходу движения транспортного средства. Пешеходный переход в зоне видимости отсутствует.

so-storony-ul.-stroitelnoi-v-storonu-ul.-senyukova--1.JPG

В результате ДТП 16-летний пешеход получил травмы различной степени тяжести, от госпитализации отказался. В отношении подростка составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.30 КоАП РФ (нарушение ПДД пешеходом, повлекшее создание помех в движении транспортному
средству).

***Уважаемые пешеходы, согласно ПДД РФ, при отсутствии в зоне видимости пешеходного перехода разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части, где она хорошо просматривается в обе стороны, при этом необходимо убедиться, что переход будет безопасен и пешеходы не создадут помех для движения транспортных средств.