"Строитель-Сыктывкар" одержал вторую уверенную победу в серии с "Ак Барс-Динамо-2"

Фото Владимира Шешкунаса

На республиканском стадионе продолжается борьба между местной хоккейной дружиной и казанской молодёжкой в рамках всероссийских соревнований по хоккею с мячом "Высшая лига". Второй матч серии завершился со счётом 5:1 в пользу хозяев, сообщает пресс-служба ХК "Строитель-Сыктывкар".

Первый тайм прошёл в упорной борьбе. Соперники безрезультатно прорывались к воротам друг друга. Нарушения, удаления и замечания. Отличиться удалось лишь нашему Владимиру Федосееву. Он забил два мяча с интервалом в 7 минут.

На второй тайм команды вышли совсем с другим настроем. Строитель взял инициативу в свои руки и перевёл противостояние на половину поля соперника. На 51-ой минуте игровое преимущество реализовал Иван Кораблин с подачи Павла Арзубова - 3:0. Следом точный пас Арзубова вновь увенчался голом в исполнении Александра Наумчука.

Несмотря на преимущество наши ребята не выключались из игры. И на 80-й минуте Владимир Федосеев без суеты оформил хет-трик - 5:0. Но абсолютное лидерство сохранить не удалось. В конце вырвать один мяч у Строителя смог Даниил Чаринцев.

"Сначала игра не особо спорилась, пока первый мяч не забили. И в целом сегодня тяжелее после вчерашней нагрузки. Победили спокойно. Работаем дальше. Завтрашняя игра не менее важна", - поделился впечатлениями автор сегодняшнего хет-трика Владимир Федосеев.

Итоговый счёт - 5:1. Строитель-Сыктывкар одерживает вторую победу. Сегодня, 3 декабря, - решающий поединок тура. Начало в 13:00. Вход на трибуны свободный.

Напомним, что во второй подгруппе нашим ребятам предстоит ещё встретиться со следующими командами: "Старт-2" из Нижнего Новгорода, "Родина-2" из Кирова и "Волга-Черемшан" из Ульяновска. С каждым соперником играем по шесть игр: три - на своём поле, три – в гостях. На первом этапе команды будут набирать очки: 3 – за победу, 1 – за ничью. По сумме набранных очков распределятся места в подгруппе. Три лучшие команды подгруппы выйдут во второй этап соревнований, который будет проходить в марте 2023 года.