Новости Республики Коми | Комиинформ

"Безопасный город" Коми возглавил экс-зампрокурора Дмитрий Терентьев

"Безопасный город" Коми возглавил экс-зампрокурора Дмитрий Терентьев
"Безопасный город" Коми возглавил экс-зампрокурора Дмитрий Терентьев
logo
"Безопасный город" Коми возглавил экс-зампрокурора Дмитрий Терентьев
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Бывший заместитель прокурора Коми Дмитрий Терентьев возглавил ГКУ РК "Безопасный город".

По данным "Комиинформа", из надзорного ведомства Д.Терентьев ушел в отставку в сентябре 2022 года. 1 декабря он был представлен коллективу организации "Безопасный город" в качестве и.о.директора. 

Примечательно, что заместитель директора ГКУ РК "Безопасный город" - Александр Спиридонов -  тоже выходец из органов. Ранее он занимал должность руководителя УМВД Сыктывкара.

***Д.Терентьев посвятил работе в надзорном органе почти 23 года, занимался надзором за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму.

Окончил юридический факультет Сыктывкарского государственного университета. Назначался на должности следователя Усть-Вымской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в ИУ, следователя прокуратуры Сыктывдинского района, старшего следователя, следователя по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Коми, прокурора Вуктыла, заместителя начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства.

С июня 2012 года занимал должность старшего помощника прокурора Коми по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму.

За добросовестное исполнение служебного долга неоднократно поощрялся, приказом Генерального прокурора Российской Федерации в порядке поощрения ему присвоен классный чин старшего советника юстиции.

В структуре прокуратуры республики отвечал за подразделения по уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельности, надзору за следствием в органах внутренних дел, ФСКН, производством дознания и оперативно-розыскной деятельностью, процессуальной деятельностью органов СКР.