Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми инноваторам выплатят по 50 тысяч рублей

В Коми инноваторам выплатят по 50 тысяч рублей
В Коми инноваторам выплатят по 50 тысяч рублей
logo
В Коми инноваторам выплатят по 50 тысяч рублей
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В 2023 году будет продолжена работа по поддержке инновационной деятельности. Об этом сообщил министр экономического развития и промышленности Республики Коми Евгения Пономаренко. Соответствующие задачи поставлены главой Республики Коми Владимиром Уйба.

Средства в размере 339 тысяч рублей в рамках подпрограммы "Наука и инновации в Республике Коми" Государственной программы Республики Коми "Развитие экономики и промышленности" планируется направить на проведение мероприятий по популяризации интеллектуальной сферы деятельности, продвижение инновационных проектов, информационно-консультационную поддержку инноваторов.

"Работникам организаций, внесшим значительный вклад в реализацию инновационных проектов, будет присуждаться ежегодная премия Правительства Республики Коми за достижения в области внедрения инноваций в размере 50 тысяч рублей", — отметил Евгений Пономаренко.

В целях обеспечения дальнейшей деятельности, созданной в 2022 году в рамках национального проекта "Производительность труда" учебно-производственной площадки "Фабрика Процессов", средства в размере 513,6 тысяч рублей будут направлены на оплату труда тренеров "Фабрики процессов" и иные организационно-технические расходы.