Новости Республики Коми | Комиинформ

В свой день рождения "Единая Россия" поблагодарила волонтёров и благотворителей

В свой день рождения "Единая Россия" поблагодарила волонтёров и благотворителей
В свой день рождения "Единая Россия" поблагодарила волонтёров и благотворителей
logo
В свой день рождения "Единая Россия" поблагодарила волонтёров и благотворителей
Фото пресс-службы администрации главы Коми

"Единая Россия" 1 декабря, в свой день рождения, поблагодарила волонтёров и благотворителей, которые присоединились к гуманитарной миссии партии и с начала СВО помогают жителям Донбасса и новых регионов.

По всей стране, в том числе в новых регионах, руководители региональных отделений провели встречи с ними. В центральном исполкоме "Единой России" такую встречу провели Председатель партии Дмитрий Медведев и секретарь Генсовета Андрей Турчак.

Открывая мероприятие, Дмитрий Медведев отметил, что волонтёрская деятельность партии в значительной степени развернулась во время пандемии, а во время СВО была расширена. Все участники этой работы помогают другим не в силу должностных обязанностей, а по зову сердца.

"За чуткость, душевную щедрость, за все ваши добрые дела хочу вас искренне поблагодарить. Надеюсь, что вы и дальше будете помогать людям, тем самым выполняя высокую миссию служения нашей Отчизне", - сказал Дмитрий Медведев.

В свою очередь, Андрей Турчак подчеркнул, что "Единая Россия" вместе с волонтёрами, общественниками, представителями бизнеса и бюджетной сферы с первых дней СВО оказывает помощь людям, военнослужащим, бойцам Народной милиции Луганской и Донецкой Народных Республик, Вооружённым силам. И делает это "от чистого сердца".

"Коллективам, которые вы представляете, представителям общественных организаций, волонтёрского движения – ещё раз низкий за это поклон", – сказал секретарь генсовета.

О своём участии в волонтерской деятельности и примерах конкретной помощи рассказали участники встречи. Они не только собирают гуманитарные грузы и помогают приобретать снаряжение для бойцов, но и сами регулярно ездят на Донбасс и территории новых регионов.

Как отметил Дмитрий Медведев, подводя итоги встречи, они "заряжают на Победу".

"Я хочу, чтобы вы частичку себя и своего такого отношения к окружающему миру, к нашей стране, к нашим военнослужащим, к их семьям, раздавали всем, с кем вы общаетесь. Заряжали их, поддерживали. Потому что Победа создаётся не только оружием и экономикой. Победа создаётся силой духа. Вот она у вас есть", - отметил председатель партии.

Секретарь Коми регионального отделения партии "Единая Россия", глава Республики Коми Владимир Уйба подчеркнул: "Сегодня все мы объединились ради общей победы. Предприятия и организации, общественность, неравнодушные жители республики откликнулись на акции по сбору гуманитарной помощи жителям Донбасса и освобожденных территорий, вещей, продуктов и товаров первой необходимости для наших ребят на передовой. Выражаю признательность всем, кто не остался в стороне, кто навещает семьи военнослужащих и помогает им на дому, кто помогает гражданам в пунктах временного размещения, кто участвует в сборе средств для дополнительной поддержки наших ребят. Спасибо за отзывчивость ваших сердец и за умение сопереживать".

"Единая Россия" с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и новых регионах. Региональные отделения партии доставили уже более 15 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них более 700 тонн медикаментов. Кроме того, в народной программе "Единой России" планируется появление раздела о поддержке освобожденных территорий, а также она будет в целом актуализирована в соответствии с текущей обстановкой.