Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарец нашел ружье и сдал его в Росгвардию

Сыктывкарец нашел ружье и сдал его в Росгвардию
Сыктывкарец нашел ружье и сдал его в Росгвардию
logo
Сыктывкарец нашел ружье и сдал его в Росгвардию
Фото Росгвардии

Сыктывкарец добровольно сдал в отделение лицензионно-разрешительной работы Росгвардии найденное оружие

В конце ноября в отделение лицензионно-разрешительной работы по г.Сыктывкару обратился местный житель 1967 года рождения с заявлением о добровольной сдаче найденного им оружия.

Мужчина пояснил, что во время охоты случайно обнаружил оружие в одном из охотничьих домиков. Зная об ответственности за незаконное хранение оружия,гражданин принес находку в Росгвардию.

Гражданское охотничье огнестрельное гладкоствольное оружие было изъято сотрудниками лицензионно-разрешительной работы Росгвардии. Мужчина, добровольно сдавший незаконно хранящееся оружие, получит денежное вознаграждение в размере шести тысяч рублей.

Отделение лицензионно–разрешительной работы по г. Сыктывкару, Сыктывдинскому и Корткеросскому районам Управления Росгвардии по Республике Коми напоминает, что добровольная сдача незаконно хранящихся предметов вооружения является процедурой, направленной на защиту жизни и здоровья граждан в части борьбы с преступностью и незаконным распространением оружия. Лицо, добровольно сдавшее оружие, его основные части и боеприпасы к нему, освобождается от ответственности за их незаконное хранение.