"Строитель-Сыктывкар" стартовал в Высшей лиге с победы

Фото Владимира Шешкунаса

На Республиканском стадионе завершился матч первого тура Высшей лиги по хоккею с мячом, в котором "Строитель-Сыктывкар" принимал "Ак Барс-Динамо-2" из Казани.

С самого начала хозяева захватили инициативу, но реализовать игровой перевес удалось лишь на 37-й минуте. Седьмой угловой "Строителя" оказался счастливым - с передачи Павла Арбузова отличился Иван Кораблин.

Второй тайм оказался более богатым на голы. Спустя несколько минут после возобновления встречи Сергей Елфимов удвоил преимущество сыктывкарцев.

Надо отдать должное гостям - второй пропущенный мяч их взбодрил и побудил идти в атаку. Сначала казанцы получили право на 12-метровый штрафной удар, однако порцию оваций сорвал голкипер "Строителя" Даниил Чаринцев. Но им удалось забить с игры - результативный удар на свой счет записал Кирилл Лисин.

Впрочем, уже через пять минут Александр Наумчук вновь сделал разницу в два мяча.

До конца встречи счет не изменился. 3:1 - первая домашняя победа команды "Строитель-Сыктывкар".