Новости Республики Коми | Комиинформ

Молодежь должна чувствовать, что от нее многое зависит - Владимир Уйба

Молодежь должна чувствовать, что от нее многое зависит - Владимир Уйба
Молодежь должна чувствовать, что от нее многое зависит - Владимир Уйба
logo

О развитии Российского движения детей и молодёжи в республике в своем видеообращении 1 декабря рассказал глава Коми Владимир Уйба.

Напомним, сегодня состоялось заседание Координационного совета при главе Республики Коми по взаимодействию с российским движением детей и молодежи, его региональным отделением, а также местными и первичными отделениям

В июле 2022 года президент России Владимир Путин подписал Закон "О российском движении детей и молодёжи". Оно сплотит все детские и молодёжные организации и объединения в стране. Только в Республике Коми их более 400 – творческих, спортивных, патриотических, добровольческих. Движение станет полноправным помощником Правительства Коми в формировании молодёжной политики региона.

Также Владимир Уйба сообщил об участии Республики Коми в федеральной акции "Ёлки России". В рамках проекта ремесленники и мастера региона создадут ёлочные украшения, декорированные пижемской росписью, аналогов которой не существует. Автором идеи выступила выдающийся мастер по художественному ткачеству и художественной росписи по дереву, лауреат премии Правительства Республики Коми Евгения Сурнина.

Подробнее – в видеообращении главы Республики Коми: