Новости Республики Коми | Комиинформ

Анатолий Немчинов: общественность задает вектор развития нашему району

Анатолий Немчинов: общественность задает вектор развития нашему району
Анатолий Немчинов: общественность задает вектор развития нашему району
logo
Анатолий Немчинов: общественность задает вектор развития нашему району
Фото администрации Княжпогостского района

В Княжпогостском районе прошел круглый стол "Общество и власть – развитие и взаимодействие". В мероприятии приняли участие глава Княжпогостского района - руководитель администрации Анатолий Немчинов, председатель общественного совета Княжпогостского района Елена Нофит, депутаты советов Княжпогостского района и Емвы, а также представители общественности.

"Главной темой обсуждения стало налаживание продуктивного диалога власти с обществом в котором будет расти и развиваться новое поколение. Действительно, для власти крайне важно вести диалог с общественностью, так как именно она задает те векторы, по которым в дальнейшем будет развиваться район. К сожалению, на сегодняшний день общественность района не всегда готова на полноценный открытый диалог с властью", - сообщил Анатолий Немчинов.

5oeT9aZgaoo.jpg

Глава района отметил, что жители района не проявляют гражданской активности и, зачастую, многие интересные и важные инициативы остаются невысказанными несмотря на то, что сегодня в районе работает несколько платформ для выстраивания диалога с жителями района, включая платформу обратной связи сообщества районной администрации в социальных сетях и общественный совет. 

"Помимо выстраивания диалога с властью, необходимо наладить диалог между лидерами общественного мнения с общественностью. Зачастую из-за негативного настроя люди не слышат или не хотят слышать о том, какая проводится работа, направленная на развитие района. Именно лидеры общественного мнения, имеющие высокий уровень доверия у граждан, могут стать посредниками между обществом и властью. Считаю, что подобные мероприятия являются важным элементом в налаживании обратной связи между властью и обществом, а значит данную работу необходимо продолжать", - уверен глава района.

XWCzO9sorns.jpg