Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми определили лучший МФЦ и лучшего эксперта

В Коми определили лучший МФЦ и лучшего эксперта
В Коми определили лучший МФЦ и лучшего эксперта
logo
В Коми определили лучший МФЦ и лучшего эксперта
Фото МФЦ Коми

Завершился региональный этап Всероссийского конкурса "Лучший МФЦ" - 2022.

В Республике Коми конкурс проводится уже восьмой раз. На этот раз он проходил в двух номинациях: "Лучший универсальный специалист МФЦ" и "Лучший МФЦ".

По результатам конкурса призовые места разделили сыктывдинский, усть-цилемский и сыктывкарский центры "Мои Документы". Среди экспертов звание лучших получили сотрудники ухтинского и сыктывдинского территориальных отделов.

Чтобы принять участие в конкурсе желающим необходимо было заполнить анкеты и подготовить презентацию в виде ролика. После подачи заявок конкурсантов проверяли на знания и навыки в части порядка оказания услуг.

Руководитель ГАУ РК "МФЦ" Наталья Тыренкова подчеркнула, что конкурс позволяет оценить профессиональные качества сотрудников, проявить их творческую натуру, сохранив при этом дух соревнования.

"Работу МФЦ невозможно не заметить. Почти каждый житель Коми обращается в центры и офисы "Мои Документы" за получением государственных и муниципальных услуг. И этот конкурс позволяет показать лучшие практики и результаты работы экспертов", – отметила она.

Всего на конкурс было подано 13 заявок. Соревновались шесть центров из Усинска, Воркуты, Сыктывкара, Койгородского, Усть-Цилемского, Сыктывдинского районов и семь экспертов из Сыктывкара, Ухты, Печоры, Воркуты, Сыктывдинского и Усть-Куломского районов.

Победителей выбирали комиссионно путем присвоения баллов за каждый из этапов конкурса.

В номинации "Лучший универсальный специалист" первое место занял Алексей Нестеров, эксперт отдела оказания услуг ГАУ РК "МФЦ" по Сыктывдинскому району; второе – Анастасия Леготина, эксперт территориального отдела ГАУ РК "МФЦ" по Сыктывдинскому району; третье место – Айнур Багирова, старший эксперт территориального отдела ГАУ РК "МФЦ" по городу Ухта.

Первое место в категории "Лучший МФЦ" занял центр "Мои Документы" по Сыктывдинскому району, второе место – территориальный отдел в Сыктывкаре по адресу: Орджоникидзе, 50; третье – центр "Мои Документы" Усть-Цильмы.

1-1.jpg

Победители получили призы и представят республику на федеральном уровне.

Отдельный приз в специальной номинации "Приз зрительских симпатий" за видеоролик получил Никита Тюрнин, старший эксперт территориального отдела ГАУ РК "МФЦ" по городу Печора.