Сыктывкарец Василий Рочев победил на спринтерской эстафете в рамках этапа кубка мира по лыжным гонкам

Сыктывкарец Василий Рочев стал победителем спринтерской эстафеты, которая состоялась в рамках этапа кубка мира по лыжным гонкам. Соревнования прошли 6 марта в финском городе Лахти.

В.Рочев совместно с россиянином Николаем Панкратовым финишировал с результатом 12 минут 56,2 секунды. Российская команда на полсекунды обогнала дуэт из Швеции, сообщает интернет-издание "Спорт-Экспресс". Третьими стали норвежские гонщики. В спринтерской эстафете лыжники бегут шесть кругов по одному километру. Напомним, это уже второе попадание сыктывкарца в тройку призеров на этапах кубка мира в этом году. 15 февраля В.Рочев опять же в спринтерской эстафете финишировал вторым. Тогда его напарником был лыжник из Свердловской области Иван Алыпов.

Пятого марта в Лахти состоялся спринт, где лыжники по одиночке преодолевали один километр. Россияне не смогли добиться победных результатов. Лучший из российских лыжников - В.Рочев - стал 12, а Н.Панкратов - 38. Весь пьедестал почета тогда заняли спортсмены из Швеции.