Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми объявлен конкурс на лучшую символику Национального парка "Югыд ва"

В Коми объявлен конкурс на лучшую символику Национального парка "Югыд ва"
В Коми объявлен конкурс на лучшую символику Национального парка "Югыд ва"
logo
Национальный парк Коми "Югыд ва" в канун 10-летнего юбилея проводит конкурс на разработку официальной символики. Напомним, что второй десяток парк разменяет в апреле этого года. По условиям конкурса эмблема должна содержать не больше трех цветов и название. Проекты эмблемы, флага, вымпела парка конкурсной комиссией будут приниматься до 10 апреля.

Как отметила в разговоре с корреспондентом "Комиинформа" директор парка Татьяна Фомичева, эмблема должна отражать специфику парка как уникального природного объекта. Победителям и лауреатам конкурса будут вручены почетные дипломы и призы. После того как символика будет официально зарегистрирована в Министерстве природных ресурсов Коми, ее планируется использовать для изготовления рекламной, сувенирной и печатной продукции.

В рамках юбилейного года продут семинар по экологическому туризму с участием представителей природоохранных структур и общественных организаций, а также конкурсы на лучшее лесничество и инспектора парка, художественные выставки. Кроме того, 10-летие "Югыд ва" ознаменуется выпуском буклетов, постеров, сувениров из меха и минералов. Также ведется работа по созданию экспозиции национального парка в краеведческом музее села Подчерье, в единственном в Вуктыльском районе селе, расположенном в границах "Югыд ва".