Новости Республики Коми | Комиинформ

Более 2,3 тысячи жителей Коми просят Владимира Путина "остановить беспредел" в Усть-Вымском районе республики

Более 2,3 тысячи жителей Коми просят Владимира Путина "остановить беспредел" в Усть-Вымском районе республики
Более 2,3 тысячи жителей Коми просят Владимира Путина "остановить беспредел" в Усть-Вымском районе республики
logo
Более 2,3 тысячи жителей Усть-Вымского района Коми подписались под обращением к Владимиру Путину. Коллективное послание поступило 5 марта в общественную приемную кандидата в Президенты России в Сыктывкаре, действующей на базе регионального отделения партии "Единая Россия". Его привезли в столицу Коми 15 делегатов от района во главе с депутатом Государственного Совета республики от этого округа Львом Зайцевым, сообщили "Комиинформу" в отделении.

Избиратели Усть-Вымского района высказали в обращении несогласие с политикой местной власти, главы Мустафы Махмудова. "В районе вопреки всем законам экономически необоснованно, без согласования с жителями в разы повышена цена на жилищно-коммунальные услуги. В итоге брошены в нищету тысячи семей", - отмечается в письме. По словам делегатов, "субсидии по оплате услуг ЖКХ жителям района получить сегодня нелегко".

Подписавшиеся под обращением отметили, что 14 марта отдадут свои голоса в поддержку курса В.Путина "на укрепление России, за то, чтобы чиновники, которые работают вдали от Кремля, также думали о благополучии граждан, дорожили народным доверием". Избиратели выразили надежду, что обращение к Президенту "остановит беспредел с ценами на услуги ЖКХ в районе". Если не разъяснить населению, кто виноват в решении этой проблемы, можно сорвать явку на выборы, считают представители района. Как отметили в отделении "Единой России", обращение будет направлено в штаб В.Путина в Москву.

Кроме того, инициативная группа Усть-Вымского района направила коллективное заявление в территориальную избирательную комиссию по отзыву М.Махмудова. Это право избирателям предоставлено в соответствие с законом о выборах в Коми. Подписавшиеся под заявлением полагают, что "Махмудов утратил доверие избирателей и дальнейшее его пребывание в должности противоречит интересам жителей района".