Новости Республики Коми | Комиинформ

Дальнобойщики из Турции снова чуть не замерзли в Коми

Дальнобойщики из Турции снова чуть не замерзли в Коми
Дальнобойщики из Турции снова чуть не замерзли в Коми
logo

В Сысольском районе оказали помощь замерзающим на трассе дальнобойщикам из Турции. 

3QHFIyEH21w.jpg

В субботу, 26 ноября, пять фур остановились в районе Визинги.

Как рассказал "Комиинформу" руководитель сектора ГО администрации района Дмитрий Киященко, сигнал в ЕДДС поступил от водителей, проезжавших мимо. Он выехал на место, где выяснилось, что у одного из автомобилей сломался генератор. Его поменяли на новый, но собрать не смогли из-за мороза. На тот момент в Сысольском районе температура опустилась ниже 20 градусов. 

dQc2PyI3BjM.jpg

Д.Киященко обратился к местному предпринимателю, который согласился привезти два новых аккумулятора. Пока ремонтировали сломанную фуру, еще три машины замерзли, и их пришлось отогревать. Пятая фура в это время стояла заведенная. 

sqRr5z0P7a0.jpg

Администрация Сысольского района привезла туркам чай, но они отказались, сославшись на то, что употрябляют только кофе. Сами водители были одеты в тонкие куртки, на ногах - летние кроссовки.

В итоге после обеда груженые под завязку фуры, предположительно нетканкой, завелись и поехали дальше по трассе. На 28 ноября информации о том, что они остановились в Прилузье, не было. 

WFycPmlTNhs.jpg

Напомним, та же самая группа турков-водителей на фурах в середине ноября двое суток простояла у АЗС в районе м.Тыла-ю. Один из автомобилей сломался. Неравнодушные водители помогали дровами и пропитанием гостям из южной страны, которые грелись у костра, но отремонтировать машину никто не мог. Очевидцы решили обратиться в службу спасения. 18 ноября на место выезжал Сыктывкарский аварийно-спасательный отряд "Спас-Коми" Комитета ГО и ЧС.