Новости Республики Коми | Комиинформ

Neusiedler AG вновь перераспределит функции в сфере продаж офсетной и офисной бумаги между "Нойзидлер Сыктывкар" и "Нойзидлер СНГ"

Neusiedler AG вновь перераспределит функции в сфере продаж офсетной и офисной бумаги между "Нойзидлер Сыктывкар" и "Нойзидлер СНГ"
Neusiedler AG вновь перераспределит функции в сфере продаж офсетной и офисной бумаги между "Нойзидлер Сыктывкар" и "Нойзидлер СНГ"
logo
Руководство Neusiedler AG продолжает работу над оптимизацией схемы продаж офисной и офсетной бумаги сыктывкарского производства. В ближайшее время решено вновь перераспределить функции дочерних ОАО "Нойзидлер Сыктывкар" и ООО "Нойзидлер СНГ" в сфере продаж, сообщили "Комиинформу" в отделе по связям с общественностью компании "Нойзидлер Сыктывкар".

Детали и сроки нововведения, в частности, форма дальнейшего взаимодействия "Нойзидлер Сыктывкар" с компанией "Нойзидлер СНГ", пока не определены, однако уже известно, что благодаря этой инициативе полномочия сыктывкарского предприятия по сбыту продукции собственного производства будут расширены. Как пояснили на предприятии, это намерение обусловлено тем, что определенные сбытовые функции выгоднее осуществлять силами "Нойзидлер Сыктывкар", а не московского офиса Neusiedler.

Как сообщает газета "Огни Вычегды" /Сыктывкар/ со ссылкой на президента Neusiedler Гюнтера Хасслера, "Нойзидлер СНГ" также будет заниматься оформлением сделок, но доходами от продаж будет распоряжаться "Нойзидлер Сыктывкар". Не исключено, что от такого решения выиграет и бюджет Республики Коми, пишет газета.

Напомним, в марте 2003 года для продажи офсетной и офисной бумаги на территории стран СНГ Neusiedler AG учредило в Москве ООО "Нойзидлер СНГ". В 2003 году "Нойзидлер СНГ" продало 212,4 тыс т офисной и офсетной бумаги /в том числе 189 тыс т сыктывкарской/, что превысило запланированные показатели на 7 проц в стоимостном и на 12 проц - в натуральном выражении. Руководство "Нойзидлер СНГ" оптимистично расценивало перспективы развития сбытовой компании.

По оценке генерального директора "Нойзидлер Сыктывкар" Рината Старкова, планируемое возвращение доходов от продаж основной продукции сыктывкарскому предприятию "свидетельствует о том, что "материнская" компания стала больше ему доверять". "Бурные времена притирки двух организаций заканчиваются", - считает он.

В структуре выручки "Нойзидлер Сыктывкар" от продажи картонно-бумажной продукции доля офсетной и офисной бумаги достигает 50 проц. В 2003 году ОАО "Нойзидлер Сыктывкар" произвело товарной продукции на 10,45 млрд руб /+11 проц к уровню 2002 года/. За 2003 год выпущено 692,6 тыс т картоно-бумажной продукции /+4 проц/.