Новости Республики Коми | Комиинформ

18 апреля - День Российской науки

18 апреля - День Российской науки
18 апреля - День Российской науки
logo
18 апреля - День Российской науки. Агентство "Комиинформ" распространяет текст поздравления, с которым накануне праздника к научным работникам обратились Глава, Государственный Совет и Правительство Республики Коми:

"Уважаемые ученые Республики Коми!

18 апреля наша страна по традиции отмечает День российской науки. Примите самые горячие искренние поздравления с вашим профессиональным праздником.

В этом году он приобретает особое звучание, поскольку 1999-ый -год для науки России юбилейный. 275 лет отметила Российская академия наук. У ее истоков стояли величайшие умы Отечества. Свой вклад в ее славную историю внесли и выходцы с нашей земли, коми ученые, именами которых мы по праву городимся.

У науки нет границ и нет национальности. Она служит человечеству. Без ее развития невозможно развитие общества. Появлению новой техники, новых технологий, нового качества жизни всегда предшествует научная мысль и многочисленные эксперименты, многодневный и поистине титанический, подвижнический труд ученых.

Для Республики Коми наука имеет особое значение. Экономическая стратегия вхождения Республики Коми в XXI век определена именно на основе разработок ученых. Всемерная поддержка науки - одно из приоритетных направлений деятельности Главы Республики Коми, Государственного Совета и Правительства.

Развитие новых отраслей, изменение нынешнего облика республики, улучшение жизни людей - это задачи, которые нам предстоит решать вместе. И пусть у каждого из нас хватит на это сил, воли и оптимизма.

В праздничный для вас день, дорогие друзья, примите пожелания доброго здоровья, большого человеческого счастья, семейного благополучия, новых открытий и плодотворной деятельности во имя укрепления престижа российской науки, во благо народа Республики Коми и России.

Глава Республики Коми

Государственный Совет Республики Коми

Правительство Республики Коми".