Новости Республики Коми | Комиинформ

ЛУКОЙЛ определил лучших инженеров по интегрированному моделированию

ЛУКОЙЛ определил лучших инженеров по интегрированному моделированию
ЛУКОЙЛ определил лучших инженеров по интегрированному моделированию
logo
ЛУКОЙЛ определил лучших инженеров по интегрированному моделированию
Фото "ЛУКОЙЛ-Коми"

Первый конкурс по интегрированному моделированию разработки месторождений – созданию единой математической системы, описывающей процессы добычи углеводородов и их влияние на экономические показатели в деятельности предприятия – прошел среди инженеров организаций Группы "ЛУКОЙЛ" в Перми. В нем приняли участие 22 специалиста из семи регионов деятельности компании.

Мастерство участников, их теоретические и практические навыки оценивали руководители дочерних обществ и профильных департаментов ПАО "ЛУКОЙЛ".

По итогам конкурса лучшим стал ведущий инженер центральной инженерно-технологической службы (ЦИТС) ТПП "ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз" Алексей Тайбарей. У инженера группы оптимизации добычи ЦИТС ТПП "ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз" Владимира Шуленина – третье место.

Как рассказал Алексей Тайбарей, в конкурсе было предусмотрено несколько этапов. На теоретическом оценивались знания по разработке месторождений, технике и технологии добычи, подготовке и транспорту флюидов, моделированию процессов добычи.

"Практический этап включал и индивидуальное задание, где предстояло построить интегрированную модель по предложенным параметрам с последующим решением определенной задачи. Каждому участнику предоставили исходную информацию без указания названия месторождения. Организаторы выбрали незнакомый для всех нефтепромысел, чтобы все были в равных условиях, – поделился Алексей. – Все участники – сильные специалисты. К примеру, разница по сумме между первым и вторым местами была менее одного балла".

А. Тайбарей также отметил высокий уровень организации мероприятия и оригинальность поставленных задач, которые позволили показать не только свои профессиональные навыки, но и умение работать в команде.