Новости Республики Коми | Комиинформ

Чем занимаются волонтеры Коми на Первых молодежных Арктических Дельфийских играх

Чем занимаются волонтеры Коми на Первых молодежных Арктических Дельфийских играх
Чем занимаются волонтеры Коми на Первых молодежных Арктических Дельфийских играх
logo
Чем занимаются волонтеры Коми на Первых молодежных Арктических Дельфийских играх
Фото Минобрнауки Коми

С 24 по 28 ноября Первые молодежные Арктические Дельфийские игры не только объединили в Республике Коми юных художников, фотографов, мастеров кулинарного искусства и других талантливых представителей творческого жанра со всей России, но и проходят при поддержке таких же молодых и инициативных волонтеров, воодушевленных могущественной силой Севера.

От транспорта до питания, от конкурсных состязаний до победы – в сумме 17 служб – на каждом этапе всех участников Игр сопровождают незаменимые помощники из Центра развития волонтерства Республики Коми. Добровольцы приступили к работе в Волонтерском корпусе 23 ноября.

3500-2333-max_7jpg_1669369593734.jpg

Как сообщает пресс-служба Минобрнауки Коми, к этому важному событию в течение двух недель для волонтеров проводилась профессиональная подготовка, особое внимание уделялось погружению в историю Коми края, чтобы каждый из добровольцев смог провести экскурсию и рассказать гостям северного региона о главных достопримечательностях и сердце Республики Коми – городе Сыктывкар.

Специально для волонтеров организаторы разработали уникальную дизайнерскую одежду, отражающую настоящий северный колорит: фирменные худи, выполненные в глубоком синем цвете, с яркой белой звездой – логотипом Первых молодежных Арктических Дельфийских игр и белые, как свежевыпавший снег, вязанные шапки. Благодаря такой экипировке волонтеров легко будет отличить по особой цветовой гамме и опознавательным надписям на одежде.

3500-2333-max_4jpg_1669369607975.jpg

Добровольцы готовы помогать участникам в круглосуточном режиме. Даже ночью, когда на игры приезжали первые делегации с разных уголков России. Волонтеры будут сопровождать участников на протяжении всех творческих состязаний.

"Нас с волонтерами ждет достаточно большой и ответственный объем работы, но при этом мы находимся в предвкушении каждого нового дня Дельфийских игр, чтобы сделать их максимально комфортными и незабываемыми для каждого эксперта, участника, зрителя. Уверена, мы проведем Первые молодежные Арктические Дельфийские игры так, чтобы каждый участник после этой поездки, вернувшись к себе домой, захотел вновь вернуться за особым северным волшебством в Республику Коми!" — поделилась координатор Волонтерского корпуса Илаха Керимова.

Состязания реализуются в рамках регионального проекта "Творческие люди" национального проекта "Культура".