Новости Республики Коми | Комиинформ

Эльмира Ахмеева осмотрела два строящихся объекта в Ухте

Эльмира Ахмеева осмотрела два строящихся объекта в Ухте
Эльмира Ахмеева осмотрела два строящихся объекта в Ухте
logo
Эльмира Ахмеева осмотрела два строящихся объекта в Ухте
Фото из телеграм-канала Э.Ахмеевой

Первый заместитель председателя правительства Коми Эльмира Ахмеева сегодня находится с рабочей поездкой в Ухте и Сосногорске, где посетила несколько строящихся объектов. О поездке Э.Ахмеева рассказала в своем телеграм-канале.

1.jpg

Вместе с членами правительства и главой Ухты Магомедом Османовым она осмотрела стройплощадку станции водоочистки в районе водозабора "Пожня-Ёль". Станция строится в рамках федерального проекта "Чистая вода" нацпроекта "Жилье и городская среда".

2.jpg

Первый зампред правительства Коми была на площадке в июле этого года, когда был расторгнут контракт с прежним подрядчиком, который не справлялся с соблюдением графика работ.

3.jpg

Новый подрядчике успел провести работы по подготовке фундамента под здание, в котором будут располагаться резервуары, подготовил оборудование, в том числе для фильтрования воды, уложил 2 км труб из 7 необходимых.

5.jpg

"Сегодня на площадке работает новый подрядчик ООО "Нерудпром", работы по строительству станции водоочистки начаты в сентябре и идут по графику. Разработан котлован под фундаменты, произведен монтаж железобетонных фундаментов, гидроизоляция поверхностей железобетонных фундаментов, устройство подстилающих и выравнивающих слоев оснований из песчано-гравийной смеси между фундаментами станции водоочистки в осях А-Е/1-7. До нового года подрядчик обещает начать ставить каркас, сделать плиты перекрытия, приступить к укладке линейной части – 5 км трубы. Поставка самой трубы ожидается на следующей неделе", - отметила Э.Ахмеева.

6.jpg

Также первый зампред правительства проинспектировала строящийся в Ухте физкультурно-оздоровительный комплекс единоборств, который возводят в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" нацпроекта "Демография".

На площадке идет активная стройка, рабочие трудятся на объекте ежедневно с 7 утра и до вчера.  Представитель подрядчика ООО "Бетиз" рассказал, что в двухэтажном здании расположатся раздевалки, душевые, медкабинет, тренажерные залы, непосредственно сам зал единоборств.

7.jpg

Будут оборудованы два въезда и парковка. Работы ведутся по графику, даже с опережением. В декабре подрядчик планирует начать монтаж сэндвич-панелей, устройство кровли и перекрытие второго этажа.

8.jpg

"Рассчитываем, что на лето останутся только работы по благоустройству. Рада, что скоро у ухтинцев появится замечательная возможность заниматься спортом, единоборствами в прекрасных условиях в новом современном здании", - добавила Э. Ахмеева.