Новости Республики Коми | Комиинформ

Рукопашники Коми разыграют Кубок президента региональной федерации

Рукопашники Коми разыграют Кубок президента региональной федерации
Рукопашники Коми разыграют Кубок президента региональной федерации
logo
Рукопашники Коми разыграют Кубок президента региональной федерации
Фото Минспорта Коми

В эту субботу, 26 ноября, в Сыктывкаре пройдет Республиканский турнир по рукопашному бою на Кубок президента Федерации рукопашного боя Коми. В нем примут участие мужчины, женщины, юноши, девушки, юниоры и юниорки. Кроме того, для юных спортсменов от 8 до 11 лет пройдет Фестиваль с элементами единоборств, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Соревнования в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография" состоятся в зале региональной "Спортивной школы олимпийского резерва №2".

Среди участников представители Сыктывкара, Усинска, Печоры, Сосногорска, Ухты, Удорского, Княжпогостского и Корткеросского районов. Гостями турнира станут бойцы из Котласа Архангельской области. Всего ожидается около 120 спортсменов.

"Это уже традиционные соревнования. Особое внимание, конечно, мы обращаем на юных спортсменов, которым предстоит в будущем отстаивать честь республики. Вообще, рукопашный бой – чисто русский прикладной вид спорта, который широко востребован как в силовых структурах, так и пригодится в обычной жизни каждому. В нашем регионе хорошая школа рукопашного боя, много ярких спортсменов. Среди тех, кем мы можем гордиться – Александр Власенков, победитель первенства мира, первенства России и всероссийских турниров, который в 17 лет выполнил звание Мастер спорта России. Не так давно Саша удостоен Героя России посмертно. Он погиб в зоне проведения СВО", - рассказал президент Федерации рукопашного боя Коми Александр Жданов.

Кроме индивидуального зачета, на Кубке определят победителя в командном зачете. Открытие соревнований в 10.15.

2 декабря сборная Коми по рукопашному бою отправится на первенство Северо-Запада в Выборг Ленинградской области.