Новости Республики Коми | Комиинформ

"Письмо солдату": интинские школьники написали участвующим в спецоперации бойцам письма со словами поддержки

"Письмо солдату": интинские школьники написали участвующим в спецоперации бойцам письма со словами поддержки
"Письмо солдату": интинские школьники написали участвующим в спецоперации бойцам письма со словами поддержки
logo
"Письмо солдату": интинские школьники написали участвующим в спецоперации бойцам письма со словами поддержки
Фото "5 канал"

Интинские школьники принимают активное участие во Всероссийской акции "Письмо солдату" в поддержку российских войск, участвующих в спецоперации в Украине. Вместе с детьми письма со словами поддержки и добрыми пожеланиями пишут и взрослые.

2.jpg
3.jpg

Юнармейцы из отряда "Сокол" и воспитанники клуба "Патриот" школы №9 уже не первый раз участвуют в акции "Письмо солдату". Накануне Нового года дети решили не только поблагодарить военных за их мужество и подвиг, но и поздравить с наступающим праздником.

4.jpg

"Участвую в этой акции уже не первый раз. Солдатам сейчас нелегко, хочу пожелать им удачи и возвращаться домой с победой здоровыми", - рассказал юнармеец, ученик 6 класса школы №9 Денис Чуприн.

5.jpg

"Хочу поддержать солдат и пожелать, чтобы они вернулись домой к своим детям, женам, чтобы остались живы и обязательно победили", - добавила ученица 6 класса школы №9 Дарья Васильева.

7.jpg

В патриотической акции также приняли участие военный комиссар Инты, начальник отдела образования городской администрации и руководитель автошколы ДОСААФ России. Они предложили ребятам написать адресные письма и открытки для бойцов отдельной мотострелковой именной роты республики Коми, в состав которой вошли и интинцы.

8.jpg

Напомним, группа из Приполярья была отправлена для прохождения военной службы 14 октября. Военный комиссар г.Инты Николай Литвинович лично сопровождал мобилизованных горожан сначала до Ленинградской области, где им предстояло пройти боевое слаживание. Глава Коми регулярно навещает военнослужащих из республики. В части доставляется гуманитарная помощь. Бойцам, участвующим в спецоперации, будет приятно получить и письма с рисунками от детей.

9.jpg

"Государство обеспечивает бойцов едой, одеждой, но бойцам также очень важно и чувствовать то, что мы их здесь, любим, поддерживаем, ждем. Поэтому те слова, которые вы напишете, пусть даже с ошибками акции, но искренне, очень помогут нашим бойцам, чьим-то братьям, папам, сыновьям. Спасибо, что вы участвуете в этой акции", - высказалась начальник автошколы ДОСААФ Ольга Золотова.

10.jpg


Детям понадобилось всего несколько минут, чтобы написать бойцам слова поддержки и добрые пожелания. Некоторые даже решили нарисовать новогодние открытки.

6.jpg


"Здравствуй, дорогой солдат, я тебя не знаю, но я очень благодарна за то, что ты защищаешь Родину, за мужество, отвагу, героизм. Знай, что вас ждет не только семья, но и вся Россия, мы гордимся вами. Прошу вас беречь себя. Ждем вас с победой, наградами и миром", - написала ученица 8 класса школы №9 Диана Беляева.

11.jpg


Все детские письма с фронтовыми открытками будут сложены в один большой конверт, и с хэштегом #мывместе переданы в региональный штаб для последующей отправки военнослужащим.

20.jpg

"К акции с начала спецоперации присоединись все школы Инты. В преддверии Нового года учащиеся школы № 9 выразили желание написать письма и праздничные открытки с пожеланиями. Несколько писем адресных, для бойцов из Инты. В этой акции участвуют дети с 1-го класса и до выпускников. Они пишут искренние слова, пожелания нашим воинам скорейшего возвращения с победой", - добавил начальник штаба отделения Всероссийского движения "Юнармия" в г.Инта Сергей Локтионов.