Новости Республики Коми | Комиинформ

Органы опеки и попечительства Коми вышли в финал Всероссийского конкурса

Органы опеки и попечительства Коми вышли в финал Всероссийского конкурса
Органы опеки и попечительства Коми вышли в финал Всероссийского конкурса
logo

Продолжается Всероссийский конкурс деятельности специалистов органов опеки и попечительства "На стороне ребенка".

По результатам конкурсных мероприятий одним из шести финалистов в номинации "Лидер открытости обществу" стало Управление опеки и попечительства г. Сыктывкара. Одним из 12 финалистов в номинации "Защита прав детей в суде" стала заместитель начальника Управления опеки и попечительства администрации МО ГО "Сыктывкар" – начальник отдела по защите прав несовершеннолетних и недееспособных граждан Наталья Кузьмина, сообщает пресс-служба Минобрнауки Коми.

С 22 по 24 ноября финалисты проходят экспертное интервью, по результатам которого будут определены победитель и призеры Всероссийского конкурса. Торжественная церемония награждения победителей состоится в Москве в декабре.

Конкурс стартовал в сентябре 2022 года. Он проводится Минпросвещения России в целях мотивации специалистов органов опеки и попечительства и формирования положительного имиджа работников сферы опеки. Участники – специалисты органов опеки и попечительства, имеющие стаж работы в этой области не менее трех лет, а также территориальные и муниципальные органы опеки и попечительства субъектов России, имеющие высокие результаты в сфере защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.