Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкар принимает "Кубок Арктики" по самбо

Сыктывкар принимает "Кубок Арктики" по самбо
Сыктывкар принимает "Кубок Арктики" по самбо
logo
Сыктывкар принимает "Кубок Арктики" по самбо
Фото Минспорта Коми

В пятницу, 25 ноября, в Сыктывкаре на базе республиканской "Спортивной школы олимпийского резерва №2" пройдут межрегиональные соревнования по самбо "Кубок Арктики", сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Мужчины определят сильнейших в боевом самбо, а юноши 14-16 лет поборются за награды в спортивном самбо. Всего в столице Коми соберутся около 150 спортсменов. Кроме хозяев, это представители Воркуты, Инты, Печоры, Усинска, Микуня, Емвы и Объячево. Также на соревнования приедут самбисты Кирова, Вологды, Котласа и Санкт-Петербурга.

"Соревнования будут проходить впервые. Но мы хотим, чтобы они стали традиционными и уже запланировали их на следующий год. Причем в 2023 году "Кубок Арктики" состоится уже в Архангельске", - отметил президент Федерации самбо Коми Рустам Нурисламов.

В торжественной церемонии открытия примет участие президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев. Кроме того, он проведет рабочую встречу с главой Коми Владимиром Уйба по вопросу реализации федерального партийного проекта "Za Самбо" в нашей республике.

Соревнования будут проходить в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография" в "СШОР №2" (ул. Савина, д. 81/1). Начало борцовских поединков (предварительные схватки) в 9.00. Церемония торжественного открытия начнется в 17.00.

3qk_k9dIPY9PqGiZ97YnI8dxK7IntOWpiJGPXna441FoKC4ACEuXxb9609cLBSxIOy_PcO77_v5WuiRrgfqAEuFW.jpg