Новости Республики Коми | Комиинформ

Маршаковка проведёт в Коми семинар по подростковому чтению

Маршаковка проведёт в Коми семинар по подростковому чтению
Маршаковка проведёт в Коми семинар по подростковому чтению
logo
Маршаковка проведёт в Коми семинар по подростковому чтению
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Национальная детская библиотека Республики Коми им. С.Я. Маршака организует  межведомственный семинар "В поле зрения подросток", посвящённый предупреждению правонарушений, противодействию наркомании и алкоголизму среди детей и подростков.

На семинаре, кроме специалистов, занимающихся культурным ростом подростков, выступят сотрудники Министерства внутренних дел по РК и представители общественных организаций с докладами о профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

Библиотекари поделятся опытом работы по организации познавательного и культурного досуга в библиотечном пространстве для подростков и детей в свободное от учёбы время. Речь на семинаре также пойдёт о цифровой безопасности, правовой грамотности и здоровом образе жизни.

Психолог Маршаковки Наталия Худоева на коммуникативном тренинге "Нет – всегда нет" напомнит о защите и уважении чужих и собственных границ и развитию умения договариваться. Общественники поделятся кейсами по профилактике правонарушений, а специалисты Юношеской библиотеки Республики Коми расскажут о небычном проекте с участием собаки "#ПослушайЛуша".

Семинар состоится 29 ноября в 11:00 в здании Национальной детской библиотеки им. С.Я. Маршака по адресу: г. Сыктывкар, ул. Советская, 20.

Маршаковка приглашает принять участие в семинаре всех заинтересованных лиц.

Для тех, кто не сможет принять участие в семинаре лично, на ютуб канале библиотеки будет организована прямая трансляция