Новости Республики Коми | Комиинформ

Машина гуманитарной помощи отправилась мобилизованным из Коми в зону СВО

Машина гуманитарной помощи отправилась мобилизованным из Коми в зону СВО
Машина гуманитарной помощи отправилась мобилизованным из Коми в зону СВО
logo

Предприятие по производству напитков в Сыктывкаре отправило очередную партию гуманитарной помощи мобилизованным из Коми, находящимся в зоне специальной военной операции.

Предприятие и жители Коми за две недели собрали свыше ста коробок гуманитарного груза для бойцов из Республики Коми.

Первая партия первая машина была отправлена в сентябре. Во второй партии собраны продукты питания, теплые вещи, нательное белье, батарейки, аккумуляторы, антисептики и спальные мешки. После того, как машина приедет в Белгород, гуманитарный груз будет передан бойцам из Коми.

Генеральный директор предприятия считает, что сейчас помогать солдатам - это "наша обязанность".

"Мы прожили спокойно 80 лет только благодаря тому, что наши деды и отцы отдали 27 млн своих жизней. Сейчас наша очередь. Невозможно просто сидеть на диване и спокойно смотреть по телевизору, как наши ребята сражаются и гибнут за нас", - отметила И.Май.

Водитель грузовика Артем Лопырев выполняет гуманитарный рейс из Коми не впервые. В сентябре до Белгорода он доехал за трое суток.

"У солдат есть чувство гордости за наших людей, которые помогают фронту. Мобилизованные видят, что за ними стоит надежный тыл, который не оставит и не бросит, придет на помощь", - пояснил водитель грузовой машины.

На предприятии также заверили, что к Новому году будет отправлена еще одна партия гуманитарной помощи для армии.