Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми за сутки в ДТП пострадали два пешехода

В Коми за сутки в ДТП пострадали два пешехода
В Коми за сутки в ДТП пострадали два пешехода
logo
В Коми за сутки в ДТП пострадали два пешехода
Фото ГИБДД по РК

В Коми за сутки произошло две аварии с участием пешеходов. Подробности "Комиинформу" рассказали в УГИБДД МВД по РК.

Одна из аварий произошла в Усть-Куломском районе вчера, в 18.28. Водитель 1948 года рождения за рулем Nissan X-trail ехал по ул.Ленина села Усть-Кулом со стороны ул.Строителей в направлении ул.Советской. В районе дома №1 по ул.Ленина он сбил пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В аварии пострадал мужчина 1983 года рождения, он получил закрытую черепно-мозговую травму, не госпитализирован. Стаж водителя с 1999 года.

Qx5Nj19irLQ.jpg

Вторая авария с участием пешехода произошла в Сыктывкаре несколькими часами позже - в 21.20. Водитель 2003 года рождения за рулем ВАЗ-21110 ехал по ул. 2-я Промышленная со стороны ул.4-я Промышленная в направлении Верхнего Чова. Напротив дома №23 по ул.2-я Промышленная он сбил пешехода, который шел по проезжей части дороги в попутном направлении.

В аварии пострадал пешеход, мужчина 1971 года рождения, он получил закрытую черепно-мозговую травму и ушиб локтя. Госпитализирован. Стаж водителя с 2021 года.

*** ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения предусмотрена ответственность.