Новости Республики Коми | Комиинформ

"Мой бизнес" Коми провел бесплатные мастер-классы для самозанятых Воркуты и Печоры

"Мой бизнес" Коми провел бесплатные мастер-классы для самозанятых Воркуты и Печоры
"Мой бизнес" Коми провел бесплатные мастер-классы для самозанятых Воркуты и Печоры
logo
"Мой бизнес" Коми провел бесплатные мастер-классы для самозанятых Воркуты и Печоры
Фото центра «Мой бизнес» Коми

15 ноября в Воркуте и 17 ноября в Печоре Центр развития предпринимательства "Мой бизнес" Коми провел мастер-классы на тему продвижения бизнеса в социальных сетях. Спикером мероприятия выступил Михаил Кузнецов – предприниматель и руководитель маркетингового агентства из Сыктывкара. Мероприятия состоялись в рамках проведения Всемирной недели предпринимательства, которая проходит ежегодно в четвертую неделю ноября.

Мастер-классы посетили представители самых разных ниш: изготовление чая и сыра, представители общепита и лечебно-оздоровительных комплексов, самозанятые, предоставляющие услуги психолога, коррекции речевого и дыхательного поведения и другие. Всего участие в мероприятиях приняли более 40 человек.

На мастер-классе сотрудники центра "Мой бизнес" Коми проконсультировали участников о государственной поддержке, которую они могут получить, в том числе, какие преференции есть для резидентов Арктической зоны Республики Коми, в которую входят Воркута, Усинск, Инта и Усть-Цильма. Перед мероприятием самозанятые познакомились друг с другом, обменялись визитками, а также объединились в чате одного из мессенджеров, чтобы и после встречи делиться друг с другом опытом и советами.

IMG_7473.jpg

IMG_7566.jpg

Мастер-класс прошел в формате интерактива, Михаил на примере бизнеса участников рассказал, как выбрать оффер и создать лид-магнит, как правильно оформить площадку бизнеса в социальных сетях и создать продающий текст, как эффективно запустить рекламную компанию, используя таргетированную рекламу, опросы, маркет-платформу и парсинг.

"На мероприятии я познакомилась с представителями бизнеса разных ниш из города Воркуты. Каждый для себя нашел "бомбовые фишки" для продвижения собственного бизнеса. Спасибо большое!" – поделилась отзывом о мастер-классе участница из Воркуты Екатерина Довганич.

IMG_7629.jpg

IMG_0638.jpg

Кроме того, спикер поделился секретами правильной оцифровки бизнеса, в том числе с помощью CRM-системы, рассказал, как запустить трафик дешевле таргета, а также, как найти таргетолога для своего бизнеса и как узнать, какая реклама лучше всего работает у конкурентов.

Участники мастер-классов оставили большое количество положительных отзывов и поделились, что обучение позволило не только узнать много новой информации о запуске рекламы, но и сразу во время мероприятия применить новые знания в рамках практических заданий.

IMG_7637.jpg

IMG_7557.jpg

Мастер-класс "Продвижение в социальных сетях" организован региональным центром "Мой бизнес" в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Подробнее о мероприятиях можно узнать в афише официального сообщества "Мой бизнес" Коми ВКонтакте.

Logo_natsproekt_tsvet_gor.png