Новости Республики Коми | Комиинформ

Помощь мобилизованным и их семьям оказывают более двух тысяч жителей Усинска

Помощь мобилизованным и их семьям оказывают более двух тысяч жителей Усинска
Помощь мобилизованным и их семьям оказывают более двух тысяч жителей Усинска
logo

Сразу после начала частичной мобилизации представители волонтерских объединений, активные и неравнодушные усинцы объединились в одну большую семью. В мессенджере Вайбер была создана группа помощи, численность которой уже через несколько дней насчитывала более двух тысяч человек, сообщили в администрации Усинска.

Перед отправкой усинских ребят в октябре для прохождения боевого слаживания усинцы помогли военнослужащим собрать необходимые бытовые предметы, а членам их семей оказали поддержку. Работа продолжается и сегодня.

В администрации создан координационный совет "Мы вместе" под председательством главы муниципального образования городского округа – руководителя администрации городского округа "Усинск" Николая Такаева, в который включены заместители руководителя администрации, представители структурных подразделений и участники волонтерского объединения.

"Призванные по мобилизации и добровольцы из муниципалитета, которые проходят обучение перед отправкой в зону СВО, снабжены всем необходимым техническим оснащением. Это заслуга Правительства Республики Коми, руководства города Усинска, предприятий, индивидуальных предпринимателей и тысяч неравнодушных усинцев, а также бывших усинцев из разных регионов страны", - отметили в администрации.

Вступить в группу и стать частью одной большой семьи можно по этой ссылке.

Пункт приёма помощи расположен по адресу: Нефтяников, 33, правое крыльцо.