Новости Республики Коми | Комиинформ

В Эжве мошенница обокрала приютившую ее знакомую

В Эжве мошенница обокрала приютившую ее знакомую
В Эжве мошенница обокрала приютившую ее знакомую
logo
В Эжве мошенница обокрала приютившую ее знакомую
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Эжвинскими полицейскими раскрыта кража имущества из арендованной квартиры, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Сыктывкару поступило заявление гражданки 1986 года рождения о краже техники из квартиры.

Заявительница рассказала, что в настоящее время она проживает в Московской области. Перед отъездом из Коми, к ней обратилась знакомая, которая попросила позволения временно пожить в ее квартире. Спустя несколько месяцев, хозяйка, не дозвонившись до приятельницы, попросила родственников посетить жилье. В квартире никого не оказалось.

Кроме того, выяснилось, что пропал телевизор и мультиварка. Стоимость похищенного имущества составила около 8 тысяч рублей. Так как дозвониться до знакомой потерпевшей не удалось, она обратилась за помощью в полицию.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождения подозреваемой. Она была задержана и доставлена в отдел для дачи показаний. Выяснилось, что ранее злоумышленница привлекалась к уголовной ответственности за кражи и мошенничество.

Похитительница пояснила, что похищенное имущество она сдала в комиссионный магазин, вырученные деньги потратила на личные нужды.

В отношении сыктывкарки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража). Проводится расследование.