Новости Республики Коми | Комиинформ

Ряженка "Белая поляна" от Сыктывкарского молочного завода стала лауреатом республиканского конкурса "Лучшие товары и услуги Коми"

Ряженка "Белая поляна" от Сыктывкарского молочного завода стала лауреатом республиканского конкурса "Лучшие товары и услуги Коми"
Ряженка "Белая поляна" от Сыктывкарского молочного завода стала лауреатом республиканского конкурса "Лучшие товары и услуги Коми"
logo

Сыктывкарский молочный завод в очередной раз подтвердил качество продукции на самом высоком уровне. Продукция предприятия выиграла награду в конкурсе "Лучшие товары и услуги Республики Коми".

В этом году в конкурсе приняли участие организации из Сыктывкара, Сосногорска, Усинска, Эжвинского и Сыктывдинского районов. Всего 18 организаций и 1 предприниматель региона представили на экспертную оценку 30 наименований продукции и услуг. Из них, 4 наименования продовольственной продукции, 7 –продукция производственно-технического назначения, 19 – услуги (работы), сообщают организаторы. Лауреатами признаны 12 наименований продукции и услуг, среди них — ряженка с массовой долей жира 4% ООО "Сыктывкарского молочного завода".

DSCF2243.jpg

Любимый детьми и взрослыми, этот кисломолочный продукт вырабатывается из топленого молока путем сквашивания специально подобранной закваской. Молочнокислые бактерии стимулируют работу пищеварительной системы и подавляют нежелательную микрофлору кишечника, а регулярное употребление ряженки повышает иммунитет и нормализует обмен веществ.

Состав ряженки практически идентичен набору веществ, которые содержатся в топлёном молоке, отличительным свойством ряженки является то, что усваивается она гораздо лучше.Так, в состав ряженки входят витамины группы А, В, С и РР. Кроме того, присутствует в ней и немалое количество важнейших для здоровья человека минеральных веществ: макро- и микроэлементов (железо, кальций, сера, магний, фосфор, калий и натрий).

Diplom-Laureata-Ryaghenka-2022_page-0001.jpg

Доказано, что наряду с отличными гастрономическими качествами польза ряженки для человека заключается в большом содержании кальция. В 1 стакане этого кисломолочного продукта содержится 1/4 необходимой суточной нормы этого вещества и 20% фосфора. Кроме того, белок, который содержится в этом напитке, представлен в более легко усваиваемой форме.

"Сыктывкарский молочный завод" уже не первый год подтверждает качество своей продукции и побеждает в региональных и федеральных конкурсах.

Подробную информацию можно узнать на сайте www.syktmoloko.ru или по телефону 8 800 250 09 69.

Реклама. ООО "Сыктывкарский молочный завод" LjN8Jwwrr