Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре стартовал турнир по боксу памяти Николая Сухих

В Сыктывкаре стартовал турнир по боксу памяти Николая Сухих
В Сыктывкаре стартовал турнир по боксу памяти Николая Сухих
logo
В Сыктывкаре стартовал турнир по боксу памяти Николая Сухих
Фото Минспорта Коми

На базе Спортивной школы олимпийского резерва № 2 начались межрегиональные соревнования по боксу памяти Николая Сухих, внесшего значительный вклад в развитие бокса в республике, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Заместитель председателя Правительства Коми Алексей Просужих поприветствовал участников соревнований, судей и болельщиков от имени и по поручению главы Коми Владимира Уйба.

boks_01.jpg

"12 лет назад зародилась идея проведения этого турнира. За это время он из местного перерос в межрегиональный. Желаю вам, дорогие, ребята, честной борьбы и справедливой победы. А вам, уважаемые зрители и гости, желаю болеть за своих ребят, и пусть победит сильнейший!" - отметил в своем приветственном слове Алексей Просужих.

Председатель Комитета по социальной политике Госсовета Коми Надежда Дорофеева, стоявшая у истоков этого турнира, отметила, что Николай Сухих был бескорыстно предан спорту и готовил мастеров.

"Я благодарю вас за участие. Для вас это еще одна возможность испытать и проявить себя. И желаю вам интересных боев, успехов и удачи!" - напутствовала Н. Дорофеева.

boks_05.jpg

За награды борются юноши 13-14 и 15-16 лет, а также юниоры 17-18 лет. Торжественное открытие состоится в 12.00, после чего сразу стартуют предварительные бои. К тому же, на этих соревнованиях у спортсменов есть возможность выполнить разряд Кандидат в мастера спорта.

Кроме победителей и призеров, Федерацией бокса Сыктывкара будут определены лучшие боксеры по номинациям: "За волю к победе", "За лучшую тактико-техническую подготовку" и "Лучший боксер соревнований". Специальный приз "Надежда республики", учрежденный Надеждой Дорофеевой, по итогам соревнований получит один из спортсменов Коми.

tkTnR2YoupnEndzJylsJzq2FtxqMDFEv1VR-QFtGZpGCbP31Rms7E7juMEzFtBE6aJJrAQOF7y8UJTZT4sFop2Oe.jpg

Отметим, что почетным гостем этого турнира станет Заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион страны Владимир Никитин.

Соревнования будут проходить в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография".

Demografiya_logo_zvet.jpg