Сыктывкарскому "Строителю" грозит вылет из высшей лиги чемпионата России по хоккею с мячом

Сыктывкарский "Строитель" проиграл команде "СКА-Свердловск" из Екатеринбурга. Решающий матч в рамках турнира за 17-21 места чемпионата России по хоккею с мячом прошел 3 марта в уральском городе.

По данным официального сайта "Строителя", из-за оттепели начало матча перенесли на непривычное для игроков и болельщиков время: 9 утра. Первыми "проснулись" хозяева: Виталий Поздняков на 13 минуте с углового забил мяч. На 23 и 27 минутах своими фамилиями на табло отметились екатеринбуржцы Андрей Брагин и Алексей Фошин. За несколько минут до начала перерыва в четвертый раз армейцы огорчили "Строитель", и вновь усилиями В.Позднякова. На последней минуте первого тайма капитан сыктывкарцев Алексей Другов не смог реализовать 12-метровый.

После отдыха инициатива перешла к команде из Коми. На 57 и 76 минутах отличился Максим Пахомов, на 79 минуте - А.Другов. Вячеслав Леготин на 83 минуте поставил точку в игре. Но армейцам во втором тайме удалось забить еще три мяча. В.Поздняков на 65 минуте сделал хет-трик. Через пять минут к воротам прорвался А.Фошин, а на 78 минуте с углового забил Владимир Добрынин. Окончательный счет встречи 7:4 в пользу екатеринбуржцев.

В турнире за 17-21 места чемпионата России по хоккею с мячом "Строитель" с четырьмя очками занимает последнюю строчку. Подняться на ступеньку выше сыктывкарцам возможно только в случае успеха в Чите над местной командой "СКА-Забайкалец" 7 марта и неудачах "СКА-Свердловска" в двух оставшихся матчах. Напомним, слабейший клуб в турнире аутсайдеров покинет высшую лигу.