Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарская учительница рассказала о пользе Всероссийской олимпиады "Безопасные дороги"

Сыктывкарская учительница рассказала о пользе Всероссийской олимпиады "Безопасные дороги"
Сыктывкарская учительница рассказала о пользе Всероссийской олимпиады "Безопасные дороги"
logo

С 1 ноября на образовательной платформе Учи.ру проводится всероссийская онлайн-олимпиада "Безопасные дороги" для учеников 1–9 классов. В Республике Коми в этом году в олимпиаде уже приняли участие почти 11 тысяч школьников.

Присоединиться можно бесплатно до 19 ноября включительно. Для этого нужно зарегистрироваться на Учи.ру и из личного кабинета перейти на страницу олимпиады https://dorogi.uchi.ru. Принять участие в олимпиаде может любой школьник с 1 по 9 класса.

Интерактивные задания покажут, как вести себя в роли пешехода, пассажира и велосипедиста, помогут проверить знания и лучше запомнить правила дорожного движения. Перед стартом можно потренироваться на обучающих задачах.

"Как учитель начальных классов я с уверенностью могу сказать, что участие в олимпиаде "Безопасные дороги" очень важно для детей. Повышается дорожная грамотность, формируется чувство безопасности и знания о правилах дорожного движения! Дети с большим интересом решают задания, с не меньшей заинтересованностью узнают правильные ответы при ошибке. Хотелось бы, чтобы в дальнейшем возможность участвовать в олимпиаде появилась у школьников старшего звена. А вообще, здорово, когда родители принимают участие в олимпиаде вместе с детьми, ведь нередко дети нарушают правила безопасного поведения на дороге, подражая старшим, чаще всего именно родителям", - делится впечатлениями учитель 1 "в" класса гимназии имени Пушкина г. Сыктывкар Вера Семяшкина.

Организаторами олимпиады являются Министерство транспорта Российской Федерации и МВД России совместно с Министерством просвещения Российской Федерации и АНО "Национальные приоритеты". Олимпиада проходит при поддержке национального проекта "Безопасные качественные дороги" Национальные проекты России.