Новости Республики Коми | Комиинформ

В Княжпогостском районе ведется ремонт социальных учреждений

В Княжпогостском районе ведется ремонт социальных учреждений
В Княжпогостском районе ведется ремонт социальных учреждений
logo
В Княжпогостском районе ведется ремонт социальных учреждений
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Княжпогостском районе проводятся масштабные ремонтные работы в социальных учреждениях. В частности, в текущем году в рамках программы развития сети модельных библиотек в детской библиотеке проводится капитальный ремонт.

На модернизацию внутреннего и внешнего пространства библиотеки выделено более 16 млн рублей из республиканского и местного бюджетов.

На эти средства полностью отремонтированы помещение библиотеки, в том числе заменены полы, увеличены дверные проемы, заменена электропроводка, обновлена система освещения с применением светодиодных приборов. Для обеспечения безопасности посетителей заменена система пожарной сигнализации с речевым оповещением о пожаре, будет установлена система видеонаблюдения. В помещениях библиотеки организована доступная среда - они адаптированы для маломобильных групп населения.

Помимо внутренних работ проведены работы по обновлению фасада здания, обустройству новой входной группы библиотеки, ремонту кровли.

В данный момент проводятся внутренние отделочные работы, покраска стен, установка сантехники; закуплена часть мультимедийного оборудования и оргтехники, заключен контракт на установку мебели.

Открытие модельной библиотеки запланировано на декабрь. До этого момента юные читатели могут посетить детскую библиотеку, которая временно расположена в Доме детского творчества.

В сентябре в рамках утвержденного перечня наказов избирателей начался ремонт кровли спортивного зала Дома детского творчества Княжпогостского района. На эти цели из бюджета республики было выделено 2 млн рублей. Непосредственно ремонт зала начнется в 2023 году на средства выделенные в рамках социального партнерства и соглашения о сотрудничестве с АО "РУССКИЙ АЛЮМИНИЙ Менеджмент". Всего на ремонт зала будет направлено 4,9 млн рублей.