Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Цильме появилась новая детская площадка

В Усть-Цильме появилась новая детская площадка
В Усть-Цильме появилась новая детская площадка
logo
В Усть-Цильме появилась новая детская площадка
Фото администрации Усть-Цилемского района

В селе Усть-Цильма завершилась реализация проекта "Моя, твоя, наша территория комфорта" по обустройству детской площадки, расположенной по ул. Набережная, 151, в рамках реализации муниципальной программы сельского поселения "Усть-Цильма" "Формирование современной городской (сельской) среды на 2018 – 2024 годы".

Ранее на обустроенной территории располагалось здание бывшего детского сада № 1 "Рябинушка". Осенью прошлого года старое здание снесли.

LUHjSG8HCw-MbDmAi5kfy_Z43fLGAU4YdKHf_Ewbk86FntHHSY2Yh4O9EXuvD8eZSjdgmFfmcS_5DtAr2WJAQoRM.jpg

В этом микрорайоне не было ни одной благоустроенной площади, сквера, где могут отдыхать и взрослые, и дети, где можно заняться спортом на свежем воздухе, где можно погулять с маленькими детьми и поиграть на безопасной территории. Поэтому было принято решение по возведению новой детской площадки на месте территории детского сада "Рябинушка".

5wQJ7a92jRt4NMWF8AjtJ19qMys_GVlMo8jxrZ4xHrbW7l-pnl0dn8S8wEkc_-Qod8_qQWroG3w7ES4L_i_mfCv8.jpg

4 апреля 2022 года, по итогам проведения конкурсных процедур, администрация муниципального района "Усть-Цилемский" заключила муниципальный контракт с обществом с ограниченной ответственностью "Строй-Сервис" на выполнение работ по обустройству детской площадки.

BImEfpvuWED4nfHMGZLoO3s1Xs9qo5jG1dF-QuCvTu60cafITFClZ8t7R14-m9vR-HU_ldPUBH6pzRkIToWaso33.jpg

В рамках реализации проекта подрядной организацией проведены работы по планировке территории (отсыпка и выравнивание территории), ограждению территории, приобретению и установке детского игрового оборудования и благоустройству территории.

TBMG334ApzOxO0ftZCl1ol_PVdXbihtCIk94QmeZDkuawg4cohisZUr4lPX6KuhTHC6n2X_0pphs1sHNcRcCeH9M.jpg

"Надеемся, что созданная новая детская площадка будет способствовать активизации населения.
По итогам реализации проекта жители села обрели новое место отдыха. Кроме того, появилась возможность для проведения детских мероприятий. Проведение работ по обустройству детской площадки позволило сделать безопасной и комфортной новую общественную территорию", - отметили в администрации муниципалитета.

YeHD5-gmDqdCWnT6cXMwQq_265n3Thd6tdXFjMBdV7sS9cPx_KldjRq1sH-zRF_t3Mc4JJ5ZtUinntN2lW6Koomq.jpg