Новости Республики Коми | Комиинформ

Турниром в Ухте отметили Всероссийский день самбо

Турниром в Ухте отметили Всероссийский день самбо
Турниром в Ухте отметили Всероссийский день самбо
logo
Турниром в Ухте отметили Всероссийский день самбо
Фото Минспорта Коми

В минувшие выходные в Ухте состоялся Республиканский турнир по самбо среди юношей и девушек 11-12 лет и 14-16 лет, посвященный "Всероссийскому дню Самбо", сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Участие в соревнованиях принимали более 220 спортсменов из Печоры, Инты, Воркуты, Усинска, Ухты, Емвы, Сыктывкара, Сосногорска и Микуня.

Победителями и призерами в командном зачете стали самбисты Усинска. Серебро завоевали спортсмены из Воркуты, а на третьем месте печорцы.

mwl49FRxAIp55rBnZIDWUBpn7BRR-uvT13a1B0-EoRB4E66IAw6BhJ4xSImbGuQEx6kZAC6YDu1v9tYs8z96AYJj.jpg

По итогам соревнований сформировалась сборная Республики Коми среди юношей и девушек 14-16 лет для участия в первенстве СЗФО России по самбо, который пройдёт во Пскове в первых числах февраля.

Q5sF_l6E31_kpP9zuFZBxVI7-AqT4PushQ7EFIxm_JiIah9j-bjJm2FbW2IpXI1ODZU2XgK1hPQXJFI9dojo3R-i.jpg

"В этом возрасте наши самбисты достаточно конкурентные и постоянно попадают в тройку призеров, поэтому рассчитываем на хороший результат и на предстоящем первенстве", - отметил главный судья Рустам Нурисламов.

Соревнования прошли в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография" с целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом.